Может ли собственник выписать жильцов без их согласия? Ответ на примере Екатерины из Москвы

• г. Ханты-Мансийск

Ответ на такую ситуацию: знакомая Екатерина зарегистрировала в своей квартире тетю бывшего мужа с несовершеннолетней дочкой. В Москве. Может ли Екатерина выписать их из квартиры без их согласия, учитывая, что они не проживают с ней? Квартира в собственности у Екатерины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только в судебном порядке, если сами выписываться не хотят.

Зарегистрированных по месту жительства снять с учета без их согласия можно только в судебном порядке.