Принял гражданство РФ, пенсия Латвийская. Как будет проходить расчет при получении ее в РФ?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.5 Договора между Российской федерацией и Латвийской Республикой О сотрудничестве в области социального обеспечения (Рига, 18 декабря 2007 года)

В случае переезда после вступления в силу настоящего Договора лица, получающего пенсию (за исключением социальной пенсии - в Российской Федерации, государственного пособия социального обеспечения, доплаты к пенсии по возрасту, установленной пенсионерам, проживающим в Латвийской Республике - в Латвийской Республике) , с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны на постоянное место жительства выплачивать пенсию, пособие в случае трудового увечья или профессионального заболевания продолжает Договаривающаяся Сторона, назначившая соответствующую пенсию или пособие.