Покупка б/у автомобиля из Японии - валютные ограничения и законность операции

• г. Москва

Я хотел бы приобрести б/у автомобиль из Японии. Российская фирма, которая занимается подбором и доставкой автомобиля, предлагает мне оплатить счёт (инвойс) выставленный компанией из Японии (это аукцион, который занимается продажей автомобилей там) в йенах, с помощью международного перевода, и даже указала банк, с которым они работают и который не попал под западные санкции и отключение SWIFT. Скажите пожалуйста, не попадает ли подобная операция под валютные ограничения, введенные Правительством и Банком России, либо не является ли это нарушением каких-то других законов?

Ответы на вопрос (1):

Дублировать чужие вопросы плохо.