Покупка б/у автомобиля из Японии - валютные ограничения и законность операции

• г. Москва

Я хотел бы приобрести б/у автомобиль из Японии. Российская фирма, которая занимается подбором и доставкой автомобиля, предлагает мне оплатить счёт (инвойс) выставленный компанией из Японии (это аукцион, который занимается продажей автомобилей там) в йенах, с помощью международного перевода, и даже указала банк, с которым они работают и который не попал под западные санкции и отключение SWIFT. Скажите пожалуйста, не попадает ли подобная операция под валютные ограничения, введенные Правительством и Банком России, либо не является ли это нарушением каких-то других законов?

Ответы на вопрос (1):

Дублировать чужие вопросы плохо.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

Здравстуйте. Хотела приобрести автомобиль с Японии на заказ. Заключила договор с фирмой, которая занимается покупкой автомобилей через аукционы Японии. Внесла предоплату в размере 50000 тыс. рублей. Когда пришло время торгов, я дала согласие на автомобиль 2017 года, аукцион мы выиграли, но после мне менеджер сказал, что машина по факту 2015 года и совсем не той комплектации, как я хотела. Я естественно отказалась от машины, на что мне менеджер сказал, что я теряю свою предоплату и они будут подавать в суд на меня. Есть ли шанс у меня выиграть это дело?

У моего автомобиля обнаружен двойник, на который наложено ограничение-он находится в розыске.

Мой автомобиль прошел экспертизу, которая установила его оригинальность и правопослушность приобретения.

Однако и мой автомобиль попал под ограничение регистрационных действий. Как снять ограничения?

Находясь в командировке на автомобиле фирмы в которой работаю водителем совершил ДТП. я виновен. Столкнулся с другим автомобилем. После чего попал в больницу с травмами. Другой участник движения не пострадал но ущерб его автомобилю который тоже зарегестрирован на частную фирму я нанёс значительный. Могут ли меня заставить возмещать ущерб?

Собираюсь купить автомобиль с армянскими номерами у гражданина России который является собственником автомобиля с армянскими гос номерами. Можно ли мне перемещаться по России на этом автомобиле за рулём по закону?

Хочу купить автомобиль который находится в залоге у банка банк даёт на это свое согласие я полностью закрываю долг перед банком но на автомобиле есть ограничения судебных приставов по просьбе иных организаций и физ лиц снимут ли приставы эти ограничения поскольку ведь автомобиль в залоге у другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через российскую фирму получил инвойс на оплату конкретного автомобиля в японскую компанию. Проплатил 100% через банк в японию от своего имени (физическое лицо). Российская фирма исчезла, а японцы не отдают машину никому, объясняя, что те им остались должны. Как можно вернуть авто или деньги?

Заказал конструктор из Японии. Автомобиль марки Mazda. Фирма, которая осуществляла процесс доставки (и тп) автомобиля в Россию сказала, что автомобиль был остановлен, таможня (ограничения по интеллектуальной собственности) делала запрос в Японию. Как итог простой автомобиля и естественно круглая сумма за простой. Из документов предоставили только справку за простой и больше ничего, ни чеков ничего. Вопрос, какие документы должны предоставить? Может это просто мошенничество и ни какого простоя не было, а справка это "бумажка"?

Заказал машину на аукциионне в Японии, В договоре указанна максимальная сумма 1500 000 за автомобиль в рф в итоге выслали инвойс при котором сумма автомобиля в РФ выходит уже 165 000. Задаток возвращать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение