Мой случай с преступлением на 1400 км от дома - что будет с моим делом и почему я все еще подозреваемый?

• г. Самара

Мной было совершенно преступление (159.1) не по месту проживания, а именно за 1400 км от, непосредственно, места жительства. На допрос в другой город явился, где дал признательные показания (без давления со стороны органов), дознаватель провела необходимые мероприятия. По результату всего вышеописанного, моё дело направили по месту проживания. В самом деле указан я как "подозреваемый".

Вопрос: что теперь будет с моим делом, а именно, нужно ли будет снова проходить через все процессы, которые я прошёл при явке в другой город? Или это будет как-то упрощено, учитывая, что в деле есть и все показания, и результаты дознания. В плане, повлияет-ли это на скорость проведения дела тут.

И второй вопрос, если я дал признательные показания, то по какой причине при передаче дела я был указан как "подозреваемый"?

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для повторного совершения следственных действий. Если обвинение не предъявлено, то подозреваемый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все ранее проведенные следственные действия дублироваться не будут, если потребуются дополнительные процессуальные мероприятия Вас вызовут дополнительно. Так как обвинительный акт дознавателем видимо еще не сформирован Вы находитесь в статусе "подозреваемого". По окончании расследования Вас вызовут для ознакомления со всеми материалами в порядке ст. 217 УПК РФ и у Вас будет возможность заявить свои ходатайства и если пожелаете выбрать особый порядок судебного разбирательства в соответствии со статьей 314 УПК РФ (так как вы свою вину как я поняла признаете), который может помочь сэкономить Ваше время.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно уголовное дело, при возбужении котором сами сотрудники МВД слышав опровержение от якобы потерпевшего о причастности якобы обвиняемой в содеянном и в самом факте преступления не взяли вовремя показания с якобы потерпевшего. В результате возбужденного уголовного дела якобы потерпевший из корысных попуждений не снимает свои ложные обвинения с якобы подозреваемой. В ходе следствия выявленно много нарушений этими же сотрудниками МВД, имеется аудио запись их угроз в сторону якобы обвиняемой. Дело находиться на дознании. Имеет ли право якобы обвиняемая подать жалобу или направить это дело в суд по обвинению этих сотрудников МВД в сфабрикованном деле не дожидаясь когда дознание закроет уголовное дело по необоснованности обвинения? (до окончания дознания по делу)

Я в процессе дознания по уголовному делу как свидетель дала недостоверные показания (т.е они соответствовали действительности, но были со слов очевидца, который не хотел фигурировать в этом деле как свидетель, я выдала их за свои), потом на следующем допросе я рассказала все как было на самом деле и этого свидетеля все таки ввели в дело, он дал показания, какую ответственность я понесу за то,что я на первом допросе давала неверную информацию.

1 мая 2019 года открыли уголовное дело на моего гражданского мужа от которого я в положении 8 месяцев, в данной ситуации он обвиняемый, но материалы по уголовному делу не числятся еще за бутырским судом, я потерпевшая статья 161 часть 1. под давлением органов пдн кдн органов дознания соответственно я дала те показания которые нужны были дознанию. Принесла явку с повинным, признательные показания обьяснения что я его оговорила сделала заведомо ложный донос, но дознаватель данные бумаги не внесла в материалы уголовного дела, очную ставку между нами не назначает, повторно меня не допрашивает так как ранее данные мной показания были взяты у меня дознавателем который заводила уголовное дела после пере дала другому дознавателю. Вчера бло продление ареста до 30 июля 2019 года в сизо 4. как нам быть чтобы моего мужа вытащить из сизо пока это материалы только уголовного дела а не уголовное дело и не числится за судом.

Я, потерпевшая сторона. Подозреваемый обвиняется по ч.1 ст.161 УК РФ, вину на следствии признал полностью. Обвинительный акт по уголовному делу подписан прокурором района. Я так понимаю, далее уголовное дело будет передано в суд по месту (адреса) совершения преступления. Свой гражданский иск причиненного преступлением следователю не подавал и соответственно не имею статуса гражданского истца, т.к. не был иск вовремя подготовлен до подписания обвинительного акта прокурором.

Вопросы следующие:

1.Уголовное дело будет рассматриваться в судебном участке по месту адреса преступления, а не по месту проживания ответчика (в деле указан адрес места преступления)?

2.Каков в моем случаи порядок подачи искового заявления на возмещение, причиненного преступлением в суд?

Знакомая сказала, что теперь ты сможешь заявить исковые требования непосредственно на заседании суда при рассмотрении уголовного дела, там же тебя признают гражданским истцом.

3.А можно сейчас подать в суд исковое заявление, если уголовное дело не поступило в суд? Что нужно приложить к заявлению, чтобы его приняли? Обвинительный акт?

Мне несколько раз исковое возвращали. Иск составлен правильно мне там сказали. Один раз вернули, потому что подал по месту жительства ответчика. Второй раз вернули, сказали что уголовное дело не поступило в суд, нужно какой то документ прикладывать, чтоб приняли.

Пожалуйста, помогите разобраться, замкнутый круг.

М ошеничество. В мае 2016 г. в отношении меня был произведен факт мошеничества. Мною были переведены деньги в размере 88440 руб. для приобретения двигателя для автомобиля УАЗ. Деньги были получены, а затем телефон перес тал отвечать. Я обратился в местное УВД, где было открыто дело по факту мошеничества. После нескольких обращений в полицию на тему" как продвигается расследование, мне было сказано-как появятся результаты мне сразу сообщат. Результата и звонков никаких по сей день нет.

Я пошел другим путем. Нашл в г. Ульяновске " Детективно правовое агенство" связался с детективом, заключили договор для производства розыскных мероприятий, оплатил работу. Результат появился в течении 2 недель-были установлены личности подозреваемых, место проживания и телефоны подозреваемых, собрана доказательная база, а также видео материалы. Результаты расследованя были переданы в местное УВД. Сотрудники УВД провели работу с подзреваемыми (дело в Ульяновске не открывали, т.к не было оригинала заявления от меня) и те сразу же вышли на меня-предложили возместиь все мои убытки-что и было сделано в тот же день.

У меня такой вопрос: как закрыть дело по месту жительства?

Дело в том, что на моего знакомого было совершено нападение, в результате которого у него похитили мобильный телефон. Подозреваемые были пойманы, один из которых сознался что взял телефон (подобрал с земли), хотя на самом деле он его вытащил из кармана. Следователь возбудил уголовное дело по статья 158 часть 3 (крупный размер), сославшись на показания подозреваемого., а не на показания потерпевшего. Почему? Дело передано в суд, каким образом можно переквалифицировать действия подозреваемых на ст. 161?

Нужна консультация В апреле 2016 г было совершенно 12.8. Все произошло в другом городе и мной было написано ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. На 10 месяцев про меня забыли и тут приходит дело в суд, остается 2,5 месяца до года админ отв. Скажите есть ли шанс выйграть дело тк говорят что дело должны были направить сразу-те сроки они просрочили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по мошенничеству завели в Карелии (там потерпевшие). Место преступления (получение и обналичка) в Москве. Дело заказное, т.е. следователи идут по нужному им сценарию, и хотят это дело довести до конца в карелии. Сейчас по делу два москвича проходят свидетелями. Они же потенциальные подозреваемые. Фабула возбуждения: неустановленные лица в неустановленном месте. Только так они смогли возбудиться в карелии. Как только в деле один из свидетелей становится подозреваемым. Т.е. подозреваемый и место преступления в москве. То по 152 УПК следователь должен тут же дело передать в Москву. Но они запугивают, что увезут в карелию, там арестуют, там суд и т.д... Есть ли у них какие-то реальные лазейки, по которым они дело в таком контексте смогут оставить в Карелии. Если подозреваемый, большинство свидетелей и место преступления в москве?

По статье 112 ук рф дознаватель полиции, куда передаёт дело в прокуратуру?

Или сразу в суд, мне как потерпевшему нужно писать заявление в мировой суд на нанешиго мне побои? Какие сроки передачи дела в суд? Так же являюсь иногородних и не могу проживать в данном городе, где все это произошло? Так же дознавателю я должен давать пояснения? Либо могу покинуть данный город и дожидаться результата дела по месту жительства?

Было возбуждено уголовное дело по 159 УК РФ. Свидетелей допрашивал прокурор, хотя подследственность не его. Дело в конце концов прекратили за отсутствием состава преступления. Из данного дела эти протокола допроса были выделены в другое дело по 199 УК РФ. Могут ли данные протокола допроса быть допустимыми доказательствами в новом деле, если они были получены не тем органом, которому было подследственно прекращенное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение