Могу ли я подать на алименты, если у меня судебный приказ на бывшую фамилию после развода?

• г. Йошкар-Ола

Собираюсь подать на алименты. Судебный приказ у меня выдан на фамилию которая была в браке. После развода фамилию я сменила на девичью. Мне можно с этим же приказом подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Судебный приказ ранее предъявляли в ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Вы подаете заявление в ССП, прилагаете оригинал приказа, справку смене фамилии или копию свидетельства о расторжении брака и реквизиты банка.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением о возбуждении алиментов приставу направляете св-во о смене фамилии, судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нет в первый раз собираюсь.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

При разводе взяла девичью фамилию. В расторжении о браке в графе о смене фамилии у бывшего мужа пустая строка, т.к.он не подавал на развод, а у меня девичья фамилия. В графе свидетельство выдано гражданину фамилия по бывшему мужу. Правильный ли это документ?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Хотела узнать. После развода сменила фамилию на девечью. Подача на алименты на ребёнка была в браке. Надо ли идти менять фамилию к судебным приставам?. Будут ли приходить алименты на ребёнка?! Если там ничего не менять?!

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. После развода я сменила фамилию на девичью. Свидетельство о расторжении брака выдано 10 дней назад. Возможно ли не менять паспорт и отменить смену фамилии, чтобы оставить фамилию мужа?

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

Два года назад, я развелась с мужем, при этом сменила его фамилию, на свою девичью, в свидетельстве о разводе стоит пометка о смене фамилии при разводе, но паспорт я до сегодняшнего дня не поменяла и там указанна фамилия бывшего мужа. Сейчас я устраиваюсь на работу, и во всех документах у меня стоит фамилия которая была в браке. Эти документы действительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение