Как вернуть деньги за эвакуацию автомобиля в Московской области?

• г. Москва

Как вернуть деньги за эвакуацию автомобиля в Московской области? ГАИ отменила постановление и вернула деньги за уплаченный штраф 2500 (со скидкой). А чтобы забрать автомобиль со спецстоянки, мне пришлось оплатить 4227 рублей. Писал в УФК по МО, в МУ МВД, администрации спецстоянки. Везде получил ответ со ссылкой на статью 1069 ГК РФ. Но деньги никто не возвратил. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращаться в таком случае придется и взыскивать принудительно.

Советую обратиться в Суд, также в суде можно будет требовать возмещение понесенных Вами убытков, например, услуги юриста. Как правило 10 000 - 15 000 за юриста суд точно взыщет.

Кто ответчик в суде в случае возврата оплаты эвакуации на спецстоянку? Инспектор гаи выписал постановление-которое было отменено. Автомобиль увезли на спецстоянку - гаи эти деньги не вернуло в лице МУ МВД России Раменское. Сославшись на ст 1069 ГК и ч.12 ст. 27.13 КОАП.