Компания, которая занимается размещение указала что в банерах должно быть указано данные юр. лица.

• г. Москва

У нас такая ситуация:

Мы собираемся размещать рекламу в интернете - банеры. Рекламируем интернет-магазин одежды. Компания, которая занимается размещение указала что в банерах должно быть указано данные юр. лица. Свои данные мы давать не хотим (у нас ИП) - если мы дадим данные не существующего ООО (левого), какая ответственность в этом случае будет по закону?

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия могут быть расценены как незаконное предпринимательство, согласно УК :

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ст.8 Федерального Закона "О рекламе";). При нарушении, грозит привлечение к административной ответственности и наказание в виде штрафа ( ст.14.3 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Есть свой интернет-магазин. Хотим выпускать свою линию одежды, и вешать ярлык с названием нашего интернет-магазина. Обязательно ли на первых парах регистрировать торговую марку? Хотим шить одежду для взрослых. Есть свое ИП.

Имеет ли право компания, которая занимается раскруткой сайтов в интернете, размещать данные о своей компании на сайте клиента, в виде ссылки на свой сайт.

Я хочу размещать наружную рекламу (билборд) что нужно оформить? Что лучшее в этом случае ип или ооо? нужна ли лицензия на размещение рекламы? И сколько это будет стоить? Спасибо.

Привет, обманули в интернет магазине. Платформа размещения магазина - ВКонтакте. Каких либо данных о том что это юридическое лицо не указанно. Обманули на сумму 3200 рублей. Есть данные о человеке который этим заведует всем. Фотографии чеков оплаты и переписка сохранены. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Ведь этот интернет-магазин все так же функционирует обманывая людей.

Помогите пожалуйста: Я работаю менеджером по продажам в ООО Телесистема Астра и ООО АТВ под брендом Стрела Телеком (Подключаю интернет и телевидение). Днём я пошёл по городу наклеил рекламу на подключение интернета со своим именем и контактным телефоном своим. Наклеил я на угол здания ОАО Ростелеком свою рекламу, не на входную дверь, а на угол здания. Здание у них жилое они просто арендуют в конце дома на первом этаже свой офис. Договор я с ними не заключал на размещение рекламы Что мне грозит за то что я просто наклеил свою рекламу на подключение интернета от стрела телеком?

Какие ОКВЭДы подойдут для производителя эксклюзивной женской одежды? Шью на заказ сама. Есть портфолио, размещенное в интернете. Реализация через интернет-магазин. Какая маркировка должна быть на изделиях? Обязательно ли подтверждать свое авторство? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Ростов-на-Дону. Мы частная организация, проводим различные мероприятия. Хотим размещать рекламу (баннера) на строительных заборах по городу. Какие санкции (штрафы) могут быть, если реклама будет не согласована с администрацией? Могут ли оштрафовать собственника строящегося объекта? Кому придется отвечать за несанкционированное размещение рекламы?

Наша компания занимается размещением рекламы на автобусных остановках. Документов подтверждающих законность нашей деятельности нет. Какая может быть за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение