Отказы в возбуждении УД оказались незаконными из-за несоблюдения процедуры подписания постановления

• г. Ханты-Мансийск

За период с мая 2021 г.по июнь 2022 г. 7 раз было принято постановление об отказе в возбуждении УД. 6 раз отменяла прокуратура (городская и окружная). А недавно узнала, что постановление, вынесенное оперуполномоченным не является законным. В какой статье закона об этом прописано? Постановление подписывается начальником УР и начальником ОП.

Ответы на вопрос (1):

Если они не хотят работать, то можно что угодно писать. С 2020 г. обжалую их постановления. Прокуратура не дает добро на возбуждение, а мы копья ломаем с участковыми и операми,