Соблюдаются ли правила об обращениях в МУП УЖКХ при написании письменной жалобы?

• г. Симферополь

Написали письменную жалобу в МУП УЖКХ, где в конце приписали, что о принятом решении просим письменно уведомить. Действует ли на них закон об обращениях и 30-дневный срок для ответа? Или по закону они могут и не отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Сталкивался с этим, отговорки были в прокуратуре вот это унитарное, это частное. Обратился с заявлением по 5.59, вынесли определение оказали. Обжаловал, естественно сроки привлечения прошли, но все же, заставил их нормально реагировать. Через Администрацию, они точно не унитарные.

Так и вам, обращайтесь с заявлением по 5.59 КоАП, в любом случае прокуратура обязана отреагировать.