Кто должен платить за повреждение потолка при ремонте пола соседа сверху?

• г. Кострома

При ремонте пола у соседа сверху повреждён пластиковый потолок. Осмотра из управляющей компании ещё не было. Сосед предоставил мне счет за полный ремонт потолка. Перекрытия являются общедомовым имуществом? Можем ли рассчитывать на какую-то помощь по ремонту и расходам со стороны управляющей компанией?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае отвечает виновное лицо.