Как прервать отпуск военнослужащего для прохождения ВВК и уточнения степени увечья?

• г. Ставрополь

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, что вам (ему) мешает обратится в мед учреждение, тот же госпиталь? Мн стало плохо, отпуск это не лечебница...

Спросить
Пожаловаться

Для определения степени увечья нужно направить медицинские документы в ввк.

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту 7 лет. Контракт закончился 17 июня, перед увольнением написал на отпуск до 5 июля с последующим увольнением, 23 июня решил прервать отпуск в связи с прохождением ввк, может ли командир части отказать мне в рапорте о прерывание отпуска связи с прохождение ввк?

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, контракт у меня закончился в середине декабря, в начале декабря я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, прошло уже как три месяца а из списков части меня еще не исключили. Теперь хотят завести уголовное дело, за не прибытие на службу после отпуска.

Какое наказание будет за не прибытие после окончания отпуска у военнослужащего по контракту, если контракт закончился, рапорт на увольнение написан, но обходной лист не сдан?

Меня отправили в командировку 21 марта. 02.06.2021 года закончится мой контракт. Я его продлевать не собираюсь. Я написал рапорт на основной отпуск, на прохождение ВВК, но его подписал только командир роты. Командир батальона отказался подписывать. Что мне делать? Как уйти на ВВК и в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение