Как прервать отпуск военнослужащего для прохождения ВВК и уточнения степени увечья?

• г. Ставрополь

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, что вам (ему) мешает обратится в мед учреждение, тот же госпиталь? Мн стало плохо, отпуск это не лечебница...

Для определения степени увечья нужно направить медицинские документы в ввк.