Действительны ли требования коллекторов после отмены суда высшей инстанции?

• г. Рязань

Могут ли коллекторы требовать долг после суда высшей инстанции? (отменен по СИД), в обоих случаях: мировой судья и судьей Высшей инстанцией.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы коллекторы не доставали вас по поводу долга, напишите им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.

Если не поможет-обращайтесь с жалобой в ФССП.

Запретить им вам писать или звонить нельзя, ну а вам нужно научиться не реагировать и подать на них жалобы - в Центробанк, Роскомнадзор, Службу судебных приставов, прокуратуру.

Здравствуйте!

Если есть решение суда, то они ни чего не могут уже требовать, пишите жалобу на их действия в ФССП и в Прокуратуру.

Доброе утро!

Нет, требовать не могут больше долг!

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Алексей, Доброго дня.

Нет, конечно у них такого права нет.

Пишите жалобы в ФССП, прокуратуру, ЦБ РФ.

С уважением.