Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19494

25.02.2001, 08:47

Связанный с летними отпусками для жителей районов приравненных к крайнему северу.

Дело в том что я работаю на одном предприятии уже 4 года и все отпуска льготные и не льготные мне приходилось гулять безвыездно в Сибири. В этом году у меня очередной льготный отпуск и меня начальник моей службы поставил опять в осенний период, мотивируя тем что генеральный директор предприятия приказал ставить летний период отпусков только тем работникам которые в течении года небыли на больничном и не имели выговоров, а у меня был один больничный.

Посоветуйте как мне быть в этой ситуации,

я уже 4 года не видел солнца.

Ответы юристов

01.03.2001, 09:05

Очередность предоставления отпусков устанавливается в виде графика. Графики отпусков составляются на каждый календарный год и утверждаются не позднее 5 января текущего года. При его составлении администрация и выборный профсоюзный орган (если таковой имеется) обязаны учесть пожелания работников и особенности производственного процесса, а также круг лиц, имеющих право на предоставление очередного отпуска в любое время (по их желанию). К ним относятся: лица моложе 18 лет; лица, обучающиеся без отрыва от производства в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию; участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы; лица, награжденные знаком "Почетный донор России"; женщины, имеющие двух и более детей до 12 лет; мужчины, воспитывающие без матери двух и более детей до 12 лет; опекуны (попечители) несовершеннолетних детей; лица, получившие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других аварий на атомных объектах, а также ветераны Великой Отечественной войны.

График отпусков вывешивается на видном месте и объявляется работникам под расписку. Администрация обязана уведомить работника о времени начала отпуска не позднее чем за 15 дней.

Несоблюдение в графиках отпусков пожелания работника на предоставление отпуска в удобное время рассматривается как нарушение трудового законодательства и дает ему право на обращение в орган по рассмотрению трудовых споров.

Вопрос № 15834634

28.05.2019, 10:13

Льготный отпуск

Столкнулся с такой ситуацией... собираюсь лететь в отпуск за границу (по путёвке), сам проживаю в ЯНАО, самолёт с Екатеринбурга. Бухгалтерия заявила, что оплатят дорогу только до Екатеринбурга и обратно, на сколько знаю в др. организациях оплачиваю льготный проезд до границы РФ. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы юристов

28.05.2019, 10:35

Согласно статье 325 Трудового Кодекса Российской Федерации сказано, что оплата льготного проезда осуществляется в пределах территории Российской Федерации. Тогда согласно этой статьи работодатель обязан оплатить Вам льготный отпуск за границей до места пересечения Российского пограничного пункта досмотра, если иное не указано в Локально нормативной документации вашей организации. Но! В некоторых бюджетных организациях существуют определенные Локально нормативные документы, например Коллективный договор, в котором указано, что при использовании льготного отпуска за границу самолетом, без посадки к ближайшему месту пересечения границы аэропорту Российской Федерации, проезд оплачивается до ближайшего фактического места пересечения границы аэропорта Российской Федерации.

Вопрос № 15834975

28.05.2019, 11:12

Если мы летим из Екатеринбурга в Турцию, ближайший приграничных таможенный пункт будет в Анапе, и нужно отчитываться за проезд справкой на авиаперелет Екатеринбург-Анапа?

Вопрос № 15835337

28.05.2019, 12:17

Согласно внутреннего ПОЛОЖЕНИЕ о трудовых отношениях и социальных гарантиях работников государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной центр технической инвентаризации»

"В случае проведения Работником отпуска за пределами Российской Федерации, проезд к месту использования отпуска и обратно оплачивается: до последней железнодорожной станции на территории Российской Федерации - при использовании железнодорожного транспорта, до международного аэропорта вылета из Российской Федерации - при использовании воздушного транспорта, до речного или морского порта отправления - при использовании речного или морского транспорта)."

Вопрос № 4946781

24.09.2014, 07:35

Льготный отпуск.

Льготный отпуск.

Ответы юристов

24.09.2014, 07:51

Напишите жалобу в ИТ или прокуратуру.:sm_bus:

24.09.2014, 07:52

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в судебном порядке.

Вопрос № 17373658

18.05.2020, 12:22

Льготный отпуск в районе крайнего севера

Я являюсь работником Крайнего Севера, с 01.06 выхожу в отпуск, в этом году есть право на льготный отпуск. Возможно никуда не поеду. Вопрос: в течение какого времени я могу воспользоваться правом на льготный проезд в случае выезда? Заявление пока написано без предоставления льготного проезда.

Ответы юристов

18.05.2020, 19:04

Статьёй 325 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что право на компенсацию расходов, связанных с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно, возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. Там же указано, что выплаты, предусмотренные данной статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Таким образом, право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. В дальнейшем у работника возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.

По истечении, например, второго года работы право на льготный проезд за 1-2-й годы работы утрачивается. Вам следует посчитать годы своей работы, если Вы используете льготный проезд в нечётный год работы, то Вы ещё вправе использовать его на следующий, чётный год работы.

Вопрос № 12530435

15.05.2017, 19:50

Льготный отпуск за неполный год.

Устроился на работу 9.02.2016, летом (2016) брал половину отпуска (22 дня), на этот год должен быть льготный отпуск, с 13.01.2017 ушел в отпуск по уходу за ребенком до 31.05.17 Льготный очередной (с 1.06.17) не дают, т.к. не отработан полный год, дают только 20 дней простого отпуска (полный отпуск 44 дня). Положен льготный отпуск или нет?

Ответы юристов

15.05.2017, 21:04

"Льготным" Вы какой отпуск называете? ТК РФ не установлено понятия льготного отпуска. Или вопрос об оплате проезда работника к месту отдыха и обратно? Вопрос изложите еще раз и корректно.

16.05.2017, 15:55

Ваш первый рабочий год начинается с 09.02.16 и заканчивается 08.02.17. Но в связи с тем, что с 13.01.17 вы ушли в отпуск по уходу за ребёнком, который не входит в стаж, дающий право на отпуск, ваш первый рабочий будет продлён. При выходе из отпуска по уходу за ребёнком вам нужно будет отработать период в 27 календарных дней, т.е. Рабочий год будет продлён до 27 июня 2017 года. Следующий (второй) рабочий год будет с 28.06.17 по 27.06.18. А с учётом того, что отпуск входит в период, за который он предоставляется, то работодатель обязан предоставить вам оставшиеся 22 календарных дня за первый рабочий год в первых числах июня.

Вопрос № 12530916

15.05.2017, 21:19

Или вопрос об оплате проезда работника к месту отдыха и обратно? - Да, это имеется в виду.

Ответы юристов

15.05.2017, 21:27

В вашем случае, если у вас коммерческая организация,, о вам необходимо ознакомиться с коллективным договором и положением об оплате проезда в отпуск.

15.05.2017, 21:41

В частных, негосударственных организациях этот вопрос регламентируется локальными нормативно-правовыми актами самой компании (коллективный договор). ст. 325 ТК РФ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

16.05.2017, 16:19

В соответствии с ч. 1 ст. 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Вы берёте оставшиеся 22 календарных дня за первый рабочий год. Обязаны оплатить проезд.

Вопрос № 12530999

15.05.2017, 21:33

Не коммерческая, Средне образовательная школа.

Ответы юристов

15.05.2017, 21:37

Право на оплату проезда предоставляется один раз в два года. Проезд в отпуск может оплачиваться в любой из двух лет. Если в 20-дневный отпуск поедете отдыхать, работодатель обязан проезд оплатить.

15.05.2017, 21:43

Тогда оплата проезда должна быть, потому как гос. учреждение. С. 325 ТК РФ Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Вопрос № 1736298

28.05.2012, 17:40

Льготный отпуск. Оплата проезда членам семьи.

Есть ли где-то разъяснения по поводу понятия: неработающий член семьи?

Согласно статьи 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно: Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Собираюсь с неработающей женой (сидит с детьми) в льготный отпуск.

В бухгалтерии организации требуют справки из службы занятости и соц. службы. И утверждают, что если жена получает хоть копейку - они не будут компенсировать за нее проезд (она получает соц. пособие по уходу за ребенком до 4-х лет, есть такое в ХМАО). Прозвучали слова, что она не является иждивенцем, если есть хоть какой-то доход.

Хотя понятие иждивенец:

1) не упоминается в законе и Правилах компенсации на оплату...

2) иждивенец, понятно, что более узкое понятие чем неработающий.

Чуточку понятно, что в Налоговом кодексе как раз и употребляется понятие иждивенец, по поводу бухгалтерского учета.

Подскажите, пожалуйста, как убедить бухгалтерию, что они не правы (если конечно они не правы).

Ответы юристов

28.05.2012, 17:51

г.Ханты-Мансийск!

К вашему сожалению, в данном случае ваша супруга НЕ относится к НЕ работающим членам семьи, т.к. она получает социальное пособие!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012 г

17:51 моск.

28.05.2012, 18:54

Комментарий к статье 325 трудового кодекса

1. Стоимость проезда к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года оплачивается работодателем. Оплата проезда к месту использования отпуска на территории государств СНГ и обратно может быть произведена по соглашению между работодателем и работником, зафиксированному в трудовом договоре.

2. Оплата проезда в отпуск и обратно производится в зависимости от фактического использования того или иного вида транспорта: воздушного, железнодорожного - в купейном вагоне скорого поезда; водного - в каютах, оплачиваемых по V - VIII группам тарифных ставок на судах морского флота и в каютах III категории на судах речного флота; автомобильного общего пользования (кроме такси). Если работник воспользовался для проезда личным транспортом, его оплата производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем и при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности. Кроме проезда работодатель оплачивает стоимость провоза багажа весом до 30 кг.

3. Закон о Крайнем Севере предусматривал оплату проезда в отпуск и обратно не только самому работнику, но и всем членам его семьи, что на практике приводило к тому, что работающие члены семьи необоснованно получали данную компенсацию дважды: как работники и как члены семьи. Поэтому ч. 3 ст. 325 ТК предусматривает оплату проезда в отпуск и обратно работодателем лишь неработающим членам семьи - мужу, жене, несовершеннолетним детям независимо от времени использования отпуска.

4. Право на компенсацию стоимости проезда возникает у работника впервые начиная со второго года работы, т.е. по истечении 12 месяцев. В дальнейшем работник приобретает это право начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы. Однако в отличие от ранее действовавшего правила, допускавшего возможность использования права на оплату проезда за пределами 2-летнего периода, за который он предоставляется, ч. 5 ст. 325 ТК предусматривает, что оплата проезда в отпуск не суммируется, если работник своевременно не воспользовался своим правом. Иначе говоря, работник должен использовать право на оплату проезда в том 2-летнем периоде работы, в котором оно наступило.

5. Возмещение стоимости проезда в отпуск и обратно работника и неработающих членов его семьи производится перед отъездом в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании представленных билетов и других подтверждающих документов. При отсутствии проездных билетов, но при наличии других документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности, оплата производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Если работник проводит отпуск в нескольких местах, расходы по проезду к месту отпуска возмещаются только до одного пункта назначения по выбору работника, а по обратному проезду - от того же пункта кратчайшим путем. Когда работник использует отпуск, путешествуя по туристической путевке, стоимость проезда оплачивается: при путешествии по России - до начального пункта маршрута, указанного в путевке, и обратно из конечного пункта маршрута, а при путешествии в другие страны - до границы Российской Федерации и обратно от границы Российской Федерации.

6. Компенсации по оплате проезда в отпуск и обратно предоставляются только по основному месту работы, поскольку получение их, кроме того, и по совмещаемой работе означало бы двойное возмещение одних и тех же расходов.

Авторы: коллектив под рук. Ю.П. Орловского

Неработающий член семьи\=тот. кто,как работающий, не имеет права на получение компенсации и не получает ее.Находящиеся в декретном и ином частично оплачиваемом отпуске жены к таковым не относятся.

28.05.2012, 22:38

Категория иждивенца в юриспруденции оценочная. Это устанавливается в каждом конкретном случае, в зависимости от всех источников дохода, наличия/отсутствия имущества и даже состояния здоровья, а также возможности жене самой зарабатывать себе на жизнь, содержать себя.

Скорее всего в Вашем случае жена является иждивенкой и может от этого иметь имущественные выгоды.

Вопрос № 1740638

28.05.2012, 18:38

Дополнение: если жена получает соц. пособие меньше прожиточного минимума, может ли она считаться тогда иждивенцем?

Вопрос № 1740641

28.05.2012, 18:41

Владимир Николаевич, подскажите все-таки, пожалуйста, почему моя жена не является неработающей? Ведь на сколько я понимаю неработающий это - не состоящий в трудовых отношениях и не являющийся ИП.. Где все-таки определено понятие неработающий? По мне никаких уточнений в законе нет - значит неработающий - это тот, кто фактически не работает.

Вопрос № 10000480

16.03.2016, 12:08

У мужа в этом году льготный отпуск, я жена работающий член семьи. Вопрос такой: оплатят ли мне билеты с его работы? Входит ли жена в льготный отпуск мужа?

Ответы юристов

16.03.2016, 12:10

Да, оплатят. Льготный отпуск ничем не отличается от основного по ТК РФ.

Вопрос № 10004127

16.03.2016, 17:03

В этом году у меня льготный отпуск, жена не работающий член семьи и никаких социальных выплат на ребёнка не получает, однако (так сложились обстоятельства) она не имеет регистрации (снята с учёта месяц назад) ребёнок прописан вместе со мной по одному адресу. Оплатят ли ей дорогу? (состоим в законном браке)

Вопрос № 15628179

15.04.2019, 16:07

Льготный отпуск работающих в организациях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Работаю в коммерческой организации с 1.09.2018 на Крайнем Севере и приравненных к ним местностях, отпуск льготный по графику 01.06.2019 работодатель отказывается оплачивать льготный проезд мотивируя это тем что я не проработал 12 месяцев в данной организации.

Ответы юристов

15.04.2019, 18:08

Льготный отпуск наступает после первого года работы в организации, т.е. год отрабатываете и идете в льготный отпуск. А вообще такое право предоставляется 1 раз в 2 года. В соответствии со ст. 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Также стоит отметить, что Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Что касается порядка оплаты стоимости билетов:

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Вопрос № 16100994

22.07.2019, 14:02

Льготный отпуск на чужой машине, но с генеральной доверенностью

Прошу проконсультировать в вопросе по льготному отпуску. Съездил в льготный отпуск на автомобили. Автомобиль не в личной собственности но перед поездкой в отпуск была составлена генеральная доверенность заверенная нотариусом. При возвращении работодатель не хочет возвращать денежные средства ссылаясь на внутренние порядки компании по которым, при поездки в льготный отпуск на автомобиле, автомобиль должен находиться в собственности либо в собственности родственника от которого также должна быть генеральная доверенность. Правомерны ли действия работодателя устанавливать такие порядки?

Ответы юристов

22.07.2019, 14:08

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано

Согласно ст 325 ТК РФ работодателю предоставлено право самостоятельно определять Порядок и условия компенсации проезда в отпуск Если ваш работодатель в своем локальном нормативном акте ст 8 ТК РФ таким образом (описанном в вашем вопросе) определил условия компенсации проезда в отпуск, то здесь нет нарушения со стороны работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских