Что делать, если ваш автомобиль эвакуировали без вашего ведома?

• г. Севастополь

Доброй ночи такой вопрос тс стояла во дворе у дома знакомого недели 2 сосед вытащил её на перекрёсток и вызвал гбдд её эвакуировали без владельца она стоит там с 2 февраля скажите можно про неё забыть или как.

Ответы на вопрос (1):

Забыть-то можно, но она зарегистрирована (будет налог и т.п., в т.ч. за штраф стоянку, наверняка, затребуют).

Спросить
Пожаловаться

Мою машину эвакуировали, она стояла в парковачном кармане, после кармана стоял знак остановка запрещена, стояло 10 машин из 10 вытащили только мою. Мне выписали штраф 1500 р и 9000 р за эвакуацию. Вопрос как бороться с эвакуаторщиками, что можно против их предпринять. Если подать в суд на МАДИ возможность выиграть суд есть? Объясните пожалуйста что и как правильно делать.

Эвакуировали ночью авто со двора, когда меня не было дома. Обратился в полиции, мне предоставили документы о том, что машина была бесхозная, пожаловался Председатель Тсж, что машина долго стояла. Полиция эвакуировала на частную спецстоянку. На стоянке требуют сумму сколько стоит машина, за просрочку и эвакуацию. Полиция на встречу не идёт, так как они эвакуировали с нарушениями. Жду суда по этому вопросу, на стоянке уже разворовали машину. Как дальше быть в этой ситуации?

Мою машину эвакуировали со двора многоквартирного дома за то что долго стояла на месте, увезли на штрафстоянку, в протоколе написано что не нашли владельца и эвакуировали как заброшенное авто. По приезду на штраф стоянку моя машина оказалась вскрыта и всё что было внутри машины украдено. Предположительно сотрудниками штрафстоянки. Сейчас с меня требую по полной за эвакуацию за стоянку. Что можно с этим беззаконием сделать? И правомерно ли сотрудник полиции эвакуировал моё авто? И как вернуть то что украли?

Такой вопрос. Выезжая с парковки во дворе дома (парковочные места расчерчены, машина стояла как положено) задним ходом зацепил припаркованный сзади автомобиль. Другой автомобиль стоял перпендикулярно моему, просто на дороге внутри двора, прижатый к тротуару. При этом парковочное место у него не обозначено. Более того автомобиль стоит на разметке во дворе стоянка для спецтехники прямоугольник красно-белого цвета. Вопрос: нужно ли вызывать ГАИ в таком случае? У меня только полис ОСАГО, поможет ли он? признают ли меня виновным, если другой автомобиль припаркован на размеченной площадке для спецтехники (в правилах не нашёл такой разметки, но фактически она сейчас присутсвует в каждом московском дворе)? спасибо.

Проконсультируйте по следующему вопросу: Мы живем в доме на два хозяина, двор общий, в одной половине дома никто не живет, соседи приезжают раз в неделю. Ремонтом и содержанием дома и двора соседи не занимаются, во дворе имеются деревянные постройки, которые валятся, соседям дела до этого нет. Как можно законодательно обязать соседей привести в порядок двор.

У меня такой вопрос. Машина стояла во дворе дома, сегодня сломали зеркало заднего вида. Не знаю кто и за что (скорей за то что стоит во дворе... хотя там много кто ставит). Что делать в такой ситуации? Или нет шансов найти виновников?

Доброй ночи подскажите пожалуйста если в проекте дома указан срай а мы переделали как времянку но не нарушили размеры в общем дворе, соседи по этому поводу написали жалобу в управление муниципального контроля где меня вызвали и составили протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если со двора в 1-30 ночи, эвакуировали автомобиль который никому не мешал и даже без ДПС, но стоял двумя колёсами на тротуаре, район Куркино.

Во дворе многоквартирного дома стоит большегрузная машина без колёс уже более 3 лет. Можно ли обязать владельца убрать ее с территории двора?

У нас во дворе один сосед поставил машину. Которая вроде бы не на ходу. Правда недели на две убирал. Пока во дворе клали новый асфальт. Теперь пригнал снова. Машина стояла без движения годами. Снег почистить не возможно. Еще рядом вторую поставит. Так даже мимо проехать подальше нельзя. Можно ли как-то этого соседа заставить убрать свою колымагу. Она очень мешает. Занимает место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение