Если произвели выдел 2 долей дома, а газ проходит из одного в другой, может ли собственник отрезать газ другому?

• г. Краснодар

Если произвели выдел 2 долей дома, а газ проходит из одного в другой, может ли собственник отрезать газ другому?

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос о том, будет ли законно такое действие - тогда нет, если не было по такому поводу специального соглашения об ином.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наверное, у вас назревает конфликт по поводу пользования газом.

Самый простой вариант - это ВАМ обратиться в газовую службу, получить технические условия на подключение вашего помещение по схеме индивидуального газоснабжения.

Решать такие проблемы в судебном порядке - дело долгое и дорогое.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом разделен между двумя собственниками. Последним решением суда долевая собственность прекращена и определен порядок пользования земельным участком. У меня вопрос. Если все коммуникации проходят через одного собственника, может ли он отрезать их другому?

Два долевых собственника одного дома (21 доля и 79 долей) прописаны по дому. Дом имеет 2 отдельных выхода, отдельные камуникации. Может ли один собственник проникать на закрытую площадь другого?

По территории одного юр. лица проходит газовая труба к другому юр. лицу. Другое юр. поручило согласие на проведение трубы от предыдущего собственника участка. Может ли первое юр. лицо приостановить подачу газа другому юр. лицу, если подача газа еще не началась.

В квартире 2 собственника, на. Долю одного собственника наложено обременение приставами 1/2 доли, может ли другой собственник подарить свою долю тоже 1/2,другому собственнику имеющему обременение? Будет ли зарегистрированна данная сделка?

Живём в частном доме на двух хозяев! Наша часть переведена в часть дома! У саседей долг по газу 67000 руб Газ к ним идёт через нас! Газовщеки требуют отрезать газ из-за за должности в нашей части дома что бы к ним газ не поступал! Мы против так как у нас недавно проходил ремонт! На нашь вопрос почему газовщеки не могут отрезать газ с их части дома они отвечают одно что должнеки их не пускают в дом! Имеем ли мы право в отказе на проводение работ по отключению газа в нашей части дома? А если нет такой возможности то как правильно нам поступить и какие документы требовать от Гор Газа? Заранее спасибо.

Если собственник газовой трубы (т.е. один из дольщиков дома на которого оформлены лицевые счета) решил отрезать газ в доме на 2 хозяев, имеет ли он на это право? Дом в общей долевой собственности, отрезать хочет на второй половине где живем мы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

Могут ли отрезать газ, если уведомление не дошло до адресата?

Если уведомления по отключению газа были написаны, но хозяева их не получали и не подписывали, т.к. находятся в других городах, (другом регионе), а в доме никто не проживает. Дом на продаже. Имеют ли право отрезать газ?

При этом договор на поставку хозяевами не заключён, а начисление происходило на наследодателя, которого несколько лет нет в живых. В доме никто не прописан.

Если собственник газовой трубы решил отрезать газ в доме на 2 хозяев, имеет ли он на это право? (дом в общей долевой собственности, отрезать хочет на второй половине где живем мы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение