История банкротства - Как я потерял своё кафе и оказался в долгах на 700 тысяч рублей

• г. Санкт-Петербург

Вкратце. 2017 год. У меня было ИП, я арендовал помещение у ООО под своё Кафе. Случились сложности с оплатой по аренде, бизнес мой прогорел. Накопился долг по аренде и коммунальным платежам в размере 700 т. р. Мы за ночь вывезли всё оборудование с кафе. ООО подали на меня в суд. Суд я проиграл, т. к на суде я не отрицал о долге, т. к. были предоставлены со стороны ООО все документы по моим оплатам. Бодаться не стал, т. к. прекрасно понимал, что ситуация моя не на моей стороне. Суд выставил постановление, выплатить долг в определённые сроки. Я соответственно не выплатил, т. к. бизнес рухнул и я сел "в лужу". Дело отправили приставам. Арестовали всё имущество, заблокировали все карты и счета. С приставами договорился на определённую сумму, что буду им кидать в месяц. Примерно более года назад, сумма долга перестала уменьшаться и я обратился к приставам. Мне ответили, мол ООО на стадии закрытия, расчётный счёт их закрыт и поэтому мы не можем с нашего депозитного счёта переводить им деньги. Подавали запрос от приставов-безрезультатно. Требуется составление иска в суд по отмене исполнительного производства у приставов в связи с пропажей взыскателя, либо с прекращением деятельности ООО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Здравствуйте обратитесь к юристу.

Нанимайте юриста, это самый оптимальный вариант.