История банкротства - Как я потерял своё кафе и оказался в долгах на 700 тысяч рублей

• г. Санкт-Петербург

Вкратце. 2017 год. У меня было ИП, я арендовал помещение у ООО под своё Кафе. Случились сложности с оплатой по аренде, бизнес мой прогорел. Накопился долг по аренде и коммунальным платежам в размере 700 т. р. Мы за ночь вывезли всё оборудование с кафе. ООО подали на меня в суд. Суд я проиграл, т. к на суде я не отрицал о долге, т. к. были предоставлены со стороны ООО все документы по моим оплатам. Бодаться не стал, т. к. прекрасно понимал, что ситуация моя не на моей стороне. Суд выставил постановление, выплатить долг в определённые сроки. Я соответственно не выплатил, т. к. бизнес рухнул и я сел "в лужу". Дело отправили приставам. Арестовали всё имущество, заблокировали все карты и счета. С приставами договорился на определённую сумму, что буду им кидать в месяц. Примерно более года назад, сумма долга перестала уменьшаться и я обратился к приставам. Мне ответили, мол ООО на стадии закрытия, расчётный счёт их закрыт и поэтому мы не можем с нашего депозитного счёта переводить им деньги. Подавали запрос от приставов-безрезультатно. Требуется составление иска в суд по отмене исполнительного производства у приставов в связи с пропажей взыскателя, либо с прекращением деятельности ООО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте юриста, это самый оптимальный вариант.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Скажите пожалуйста, вправе ли банк еще просить о погашении долга, после того, как банк выставил мой долг в суд? долг был удержан судебными приставами в полном объеме, который выставил банк. Мне сказали, что я перед банком расчиталась. Раз банк подал дело в суд, и они выставили сумму моего долга, долг погашен, что тогда теперь банк снова выставляет мне смс-ками о моем долге?

Мой муж брал кредит в 2008 году. Не доплатил по нему 700 руб. В 2012 году банк подал в суд указав не полную сумму задолженности. Сумму, которую они направили в судебное производство, была взыскана судебными приставами. Документы были предоставлены в банк. Делопроизводство было закрыто. В марте 2014 году начались звонки с банка и колекторского агентства, о том что долг растет. После похода в банк мы узнали, что сумма долга была передана банком в судебное делопроизводство в 2012 году не полностью, а только часть суммы. Имел ли право банк взыскивать часть суммы от общего долга?

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

У меня остался долг по алиментам. С моей зарплаты на работе удержи вали деньги и перечисляли приставам. На госуслугах платежи отслеживались и уменьшалась сумма долга. Я время от времени отслеживал это. С февраля этого года сумма долга судя по госуслугам уменьшаться перестала. Я через госуслуги написал ходатайство на имя пристава. Сначала просто что плачу долг и прошу пересчитать задолженность. Ответили отказом и написали что последний платеж был в январе. Взял справку на работе со списком платежных поручений и опять отправлил через госуслуги ходатайство. Мне ответили отказом мотивируя что доводы мои не убедительны. Что характерно на госуслугах все платежи по долгу отражены просто сумма долга с февраля месяца перестала уменьшаться. К тому же они начали накладывать аресты на мои банковские счета. Как лучше поступить? Хотелось бы им сделать гадость за такую халатность.

Продажа банком долга после решения суда о взыскании его по договору поручительства.

Здравствуйте! В 2008 году я подписала договор поручительства по кредиту. В 2011 году был суд и меня обязали погашать долг по договору поручительства. Приставы на основании решения суда возбудили исполнительное производство. В связи с невозможностью погасить всю сумму сразу, я обратилась в суд, с просьбой предоставления рассрочки платежа. Мое заявление было удовлетворено. Полтора года я ежемесячно платила по 5000. В июле 2012 года последний мой платеж в банк был возвращен мне с формулировкой-возврат суммы платежа по кредиту в связи с продажей долга коллекторскому агентству. После чего пристав мне сказала, чтобы я продолжала погашать долг, но уже на счет приставов. Хотя банк и дал мне справку о том, что долг был продан коллекторам, и требуется замена стороны. Но коллекторы ни разу не обратились ко мне, также они не подавали в суд. Пристав не закрывает исполнительное производство, я перестала платить приставам, потому что они не списывают перечисленные им суммы с общей суммы долга. Также не списывают ту сумму, которую я уже перечислила в банк. То есть мой долг у приставов не уменьшился ни на копейку! Что мне нужно предпринять, чтобы вообще закрыть это исполнительное производство? С уважением Наталья.

Работаю по франшизе 1.5 года, после нового года по определенным причинам не стало хватать средств на текущие расходы по бизнесу. Накопился долг 200 тыс. со стороны правообладателя помощи в преодолении сложной ситуации не было. Сейчас предлагают подписать доп. соглашение, по которому мы ежемесячно должны будем выплачивать 20 тыс в счет погашения долга. Если не выплатим эту сумму, то за месяц прибавится еще сумма к долгу. У меня нет уверенности, что летом смогу выплачивать долг, т.к бизнес сезонный. При расторжении должна буду выплатить по договору долг сразу. Подскажите, что мне можно сделать в этом случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был долг перед земельным комитетом за аренду земельного участка. Был суд, который постановил выплатить истцу определённую сумму. Обе стороны были согласны. Потом дело передали судебным приставам, которые арестовали мои банковские карты и высчитывали с них средства. Одна карта обычная, а другая зарплатная. С первой карты все средства были сняты сразу в счёт погашения долга, а с зарплатной ежемесячно высчитывалась определённая сумма. Изначально долг составлял 300 т. р. Сейчас остаток 22 т. р. и исполнительный сбор 14 т. р. Неделю назад я хотел выехать в Казахстан, но на границе меня сняли с поезда и мне пришлось возвращаться назад. Вопрос: имели ли приставы право запретить мне выезд из страны при условии что долг значительно уменьшился и ежемесячно гасился за счёт вычета с зарплатной карты?

Ситуация такая. После суда, я собрала все документы и отправилась к приставам, отмечу сразу, никаких приглашений не было, и обратилась к ним на 31 день со дня суда. Пристав забрав все документы сказала, что далее они пишут письмо на работу и будут забирать 50% от заработной платы в качестве погашения долга. Но через неделю письмо так и не поступило, а с моей зарплатной карты был снят аванс в размере 100%, обратившись к приставам, они заверили, что моим делом еще не занимались, и ничего не удерживали. Эти деньги удержал банк, в счет погашения долга.

Еще через 2 недели счет моей карты был арестован и я повторно была вынуждена обратиться к судебным приставам. Где мне сообщили, что была утерена справка с места работы, и они не могут отправить письмо. Поэтому арестовали счет. Вопрос

1) правомерно ли снял банк мои денежные средства и как эта сумма будет списана в счет долга? Т.к. у приставов исполнительный лист на всю сумму долга, без учета удержаний банком.

2) с каких пор приставами будет удержано 50% (с момента ареста счета уже было начисление зарплаты, будет ли с нее списание 50%?) или с момента отправки письма работодателю?

3) Какие следующие мои действия?

Ситуация такая, в 2013 году, муж будучи за рулём автомобиля попал в аварию не по своей вине, выиграли суд. Но авто было в собственности отца, в начале 2014 года автомобиль был по договору дарения передан супругу. У отца выявили большие долги перед банками, в 2016 году подали заявление о замене стороны, сторону заменили, но как выяснилось у приставов ответчик все выплатил в 2015 году, деньги по исполнительному листу были выплачены отцу на карту, а потом списаны по его долгам, сумма 200 т.р. Можно ли вернуть эти деньги с учётом того, что сторона была заменена и владелец имущества которому был причинен ущерб с 2014 года мой супруг? Есть ли шанс выиграть дело если попробовать решить через суд данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение