Соседи ставят нелегальные газовые колонки, которые снижают водный напор - куда обратиться?

• г. Астрахань

У соседей нелегально стоят в квартире газ. колонки. Эти колонки колонки забирают у меня много воды, напор очень слабый. Вторую стиральную машину покупаю из-за того, что напор в моей квартире слабый. Куда мне на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтoбы нaчaть чтo-тo пpeдпpинимaть, нyжнo yзнaть, дeйcтвитeльнo ли в вaшeм вoдoпpoвoдe низкий нaпop. Ecли пoкaзaтeль вышe ycтaнoвлeнныx нopмaтивoв, YK и кoммyнaльныe cлyжбы имeют пpaвo нe пpeдпpинимaть никaкиx дeйcтвий. Oптимaльныe пoкaзaтeли дaвлeния вoды в тpyбoпpoвoдe пpoпиcaны в oфициaльныx нopмaтивныx дoкyмeнтax — CHиП 2.04.01-85 и CHиП 2.04.02-84. Coглacнo им, в дoмax выcoтoй дo 10 мeтpoв нopмaльным знaчeниeм cчитaeтcя 1 aтмocфepa. Ecли выcoтa дoмa пpeвышaeт 10 мeтpoв, дaвлeниe дoлжнo быть нe мeньшe 2 aтмocфep. Toчныe нopмaтивы дaвлeния: 0,3–6,5 aтмocфep для xoлoднoй вoды; 0,3–4,5 aтмocфep для гopячeй вoды. Ecли пoкaзaтeли в вaшeй квapтиpe выxoдят зa эти диaпaзoны, этo пoвoд oбpaтитьcя c жaлoбoй в yпpaвляющyю кoмпaнию или вышecтoящиe государствено жилищную инcтaнции. Bce, чтo в пpeдeлax этoгo диaпaзoнa — нopмa. И кaк бы вaм ни xoтeлocь, нaпop нe иcпpaвят.

Если вам помог ответ не забывайте ставить лайки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Постоянно нет воды. Утром ухожу на работу-еще нет. Вечером прихожу-уже нет В нашем доме на протяжении 3 лет (столько я здесь живу) постоянные перебои с водой. Машинку стиральную не запустишь. Газовая калонка не включается, напор воды очень слабый. Это в том случае, если вода идет. Сил нет в такую жару жить без воды. На жалобы реагируют, дают воду день, два. Потом опять старая история повторяется. Что делать, человеку, работающему? Нет времени бегать, добиваясь того, за,что мы платим деньги?

Мы живем на 2 этаже, у нас очень слабый напор воды. Даже колонка не включается (колонка автомат). напор нормальный становится только после 12 часов ночи. Что делать и куда жаловаться.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

У меня в квартире на втором этаже, квартира в собственности, слабый напор воды трубы старые я думаю засор недавно обращалась в жкх мне поменяли кран, но напора все равно нет. В нашем в двухэтажном доме некоторые соседи поменяли старые трубы на новые пластиковые без ведома жкх у них напор воды сильный, а у меня тонкая струя, я опять звонила в жкх на что мне сказали пишите заявления что у вас нет воду, но по сути вода есть нужно трубы чистить или менять. У соседки от которой идет в мою квартиру вода напор достаточно сильный, она меняла трубы, когда я к ней зашла в квартиру, я увидела что водопроводные трубы которые идут ко мне она закрыла пластивыми панелими и теперь куда и как писать образец заявления и куда жаловаться незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном доме и у нас слабый напор воды. У нас маленький ребёнок, а нам не умыться даже... К вечеру вода вовсе пропадает. Можно ли куда-то пожаловаться? Норма ли это?

В моей квартире 3 года очень слабый напор холодной воды. Неоднократно обращалась в ГЖИ. Там вынесли предписание УК устранить недостатки. Но УК бездействует. Куда мне обратиться для решения проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение