Можно ли как-то разделить ордер, приватизировать свою долю и продать?

• г. Санкт-Петербург

Мои мама и отчим проживают в коммуналке в 3 комнатах. Комнаты не приватизированы. Прописаны там отчим, двое его взрослых детей и две несовершеннолетние внучки. Дети и внучки там не живут, не оплачивают счета, ещё и не дают согласие на прописку мамы. Родители хотят отдельную квартиру. Можно ли как-то разделить ордер, приватизировать свою долю и продать? Или что нужно делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, при такой ситуации никак не решить. на регистрацию потребуется согласие всех жильцов - таков закон. Разделить ордер нельзя - законом не предусмотрено. Приватизиротвать часть тоже нельзя