Можно ли как-то разделить ордер, приватизировать свою долю и продать?

• г. Санкт-Петербург

Мои мама и отчим проживают в коммуналке в 3 комнатах. Комнаты не приватизированы. Прописаны там отчим, двое его взрослых детей и две несовершеннолетние внучки. Дети и внучки там не живут, не оплачивают счета, ещё и не дают согласие на прописку мамы. Родители хотят отдельную квартиру. Можно ли как-то разделить ордер, приватизировать свою долю и продать? Или что нужно делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, при такой ситуации никак не решить. на регистрацию потребуется согласие всех жильцов - таков закон. Разделить ордер нельзя - законом не предусмотрено. Приватизиротвать часть тоже нельзя

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Мама хочет подарить мне комнату в коммунальной квартире. В этой комнате прописаны я двое моих несовершеннолетних детей и мой брат. Комната приватизирована нужно ли согласие соседей. Спасибо.

Квартира муниципальная. Ордер был выдан маме ныне взрослых детей. Сегодня взрослые 40 летние дети хотят приватизировать свои комнаты маминой квартиры, где они выросли а потом продать. И всё это дети хотят сделать без ведома мамы. Что делать?

Вопрос:

У нас приватизированы две комнаты в общежитии, 4 собственника - мама и трое детей, прописаны двое совершеннолетних детей, а мама и несовершеннолетний братик живут с папой и прописаны у папы в другом городе.

Комнаты приватизированы как однокомнатная квартира. Сейчас мы хотим разделить - сделать как отдельные две квартиры.

И в дальнейшем мы хотим меньшую комнату продать. Подскажите пжл как правильно разделить по долям, и должен ли несовершеннолетний ребенок оставаться в доле в обеих комнатах?

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Отчим живет в комуналке. Комната не приватизированна. Там же прописан сын, но не проживает и не дает приватизировать комнату. Как быть и можно ли приватизировать комнату без согласия сына. Или выписать сына возможно, а потом приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я разделить лицевые счета, чтобы оплачивать только свою и моих детей долю в квартире. Ситуация такая, проживают в квартире четверо: я и мои дети и моя мама, которая отказывается платить, мы все прописаны, но при этом квартира разделена на три доли двое детей и муж который в данной квартире не прописан. Скопился долг, я одна пытаюсь его погасить, но не в силах. Как лучше мне поступить в данной ситуации, чтобы моя мама сама платила за себя, возможно разделить счета?

Как правильно продать комнату если там прописаны двое несовершеннолетних детей и мама их. Учитывая то что продажа комнаты плюс мат капитал в итоге квартира. Комната пока не приватизирована.

Квартира в г. Москва, муниципальная (46 кв.м.), двухкомнатная, незаконно сделана перепланировка из кухни теперь комната с отдельным входом, и две смежных комнаты в одной их которой отделена кухня. Прописаны мама, я, брат и его трое несовершеннолетних детей. Имею ли я право приватизировать или разменять свою 1/3 квартиры, чтобы получить материальную выгоду на руки? И касаются ли моих прав дети? В квартире этой не проживаю около года-там нет условий, т.к. по факту там проживают-брат, его жена, тёща,двое детей от первого брака брата, и двое от второго. Мама живет отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение