«Нарушены ли сроки в возбуждении исполнительного производства по решению суда?»

• г. Улан-Удэ

Решение суда вступило в законную силу 01.03.2016 г., а исполнительный лист от 01.02.2022 г. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 27.06.2022 г. Не прошли ли все сроки и возбуждении дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Суд по заявлению взыскателя мог выдать дубликат исполнительного листа в случае его утери. Данный вопрос решается в судебном заседании с вызовом сторон. Срок предъявления исполнительного листа (как и дубликата) составляет 3 года.