Отсрочка в армии для призывника с инвалидными братьями и сестрами.

• г. Омск

Если у призывниками который идёт в армию прочерк что нет отца, у мамы 5 детей двое совершено летние, а трое школьники из них двое детей инвалиды, это парня братья сестра инвалиды по таким показаниям отсрочка может быть парню.

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае может быть предоставлена отсрочка от армии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка может быть предоставлена в том случае, если он занят постоянным уходом за матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). А также отсрочка предоставляется лицам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Моего парня избили трое человек, и он подал заявление в полицию... У него сотресение, и сломана рука, разбита губа и много телесных повреждении... В ответку один из парней тоже подал заявление на моего парня... У него сломан нос, сотресение и губа разбита...

Что может быть моему парню и этим троим парням?

Мой сын стукнул один раз парня и сломал ему челюсть. Что ему будет за это. если мама парня написала заявление. Парню 17 лет. а моему сыну который это сделал 14 лет. что ему грозит за это?

Девушке через месяц 16 лет будет а парню через три месяца 18 лет будет,

Могут ли органы привлечь парня за совращение, тем более что родственники девушки настроены на то чтоб зачудить парня?

Что может быть парню?

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали.

Если парню 17,5 лет, девушке 15, половой акт у них совершен по согласию. Могут ли родители девушки привлечь парня к ответственности и какой? Спасибо.

Парню 13 лет, у него с рождения зрение +6, +7 возьмут ли его с таким зрением в армию? ! прописан он в подмосковье, а там врачам (далее почти дословно) абсолютно все равно и абсолютно ни чего не надо. Мы очень переживаем что с таким зрением парня все таки могут забрать в армию! ! подскажите пожалуйста что делать!

Но мы с ним официально не зарегистрированы. Есть ли возможность отсрочку от армии для отца моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню 18 лет ей 16 лет был оральный секс они ростались и мама девушки хочет заявить на парня что он домагался ее дочь шантажом заставляя заниматься оральным сексом хотя все было обоюдно. Что может быть парню если мама напишет заяву в милицию. Его могут посадить?

Могут ли посадить парня за беременность 13-летней девушки (парню 15) .

То что он не совершенно летний и из-за этого не могут это мы знаем, вопрос в том что, что будет дальше? Когда ему станет 16-18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение