Отсрочка в армии для призывника с инвалидными братьями и сестрами.

• г. Омск

Если у призывниками который идёт в армию прочерк что нет отца, у мамы 5 детей двое совершено летние, а трое школьники из них двое детей инвалиды, это парня братья сестра инвалиды по таким показаниям отсрочка может быть парню.

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае может быть предоставлена отсрочка от армии.

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка может быть предоставлена в том случае, если он занят постоянным уходом за матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). А также отсрочка предоставляется лицам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.