Может ли бывшая супруга прописать ребенка в ипотечную квартиру без согласия бывшего мужа?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста если я разведен и живу в другом городе а бывшая супруга живет в той квартире которая в ипотеке я брал она родит сейчас ребенка может ли она без моего ведома прописать этого ребенка в эту квартиру без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы вы знали по законодательству для прописки новорожденного не требуется ваше согласие.

Спросить
Пожаловаться

Не требуется согласие для этого.

Спросить
Пожаловаться

Если она в этой квартире прописана, то сможет.

Спросить
Пожаловаться

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

У моего супруга есть квартира на пополам с его сестрой в собственности. Она живёт в другом городе, мы живём в этой квартире. Как супруг может прописать меня в эту квартиру, если его сестра не хочет приезжать и делать это? В квартире она не прописана, прописаны только муж и наша дочь.

Я собственник квартиры. Переехала в другой город с детьми. В квартире остался бывший муж. Он в квартире прописан. Развод был 4 года назад. Он там живёт с женщиной. Она скоро родит. Могут без моего ведома прописать ребенка в этой квартире?

Может ли бывшая супруга (созаемщик) выплатить ипотеку без ведома бывшего супруга (заемщика) для скорейшей продажи квартиры. Бывший супруг является заемщиком и плательщиком квартиры. Она же требует скорейшей продажи квартиры. Вопрос: без ведома заемщика, может она выплатить ипотеку? И можно ли продать квартиру находящуюся в ипотеке?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

В браке брал ипотеку, сейчас находимся в разводе 4 года, квартира по сей день в ипотеке, имеем с бывшей женой по равным долям. Может ли бывшая жена без моего согласия прописать своего ребёнка? (Должна вот родить) и так же я (моя гражданская жена рожает скоро родит)

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в квартире прописаны я,бывшая жена, брат ее родной и ребенок наш, сейчас мы разведены, может ли меня бывшая супруга выписать из квартиры? Квартира не приватизирована.

Я разведен. Квартира приватизированная на меня и сына. Бывшая жена прописана в квартире, живет с другим мужчиной на частной квартире. Может ли бывшая жена прописать своего будущего ребенка к нам в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение