Когда выдают трудовую книжку при увольнении и каков порядок финансового расчета?

• г. Новосибирск

Я работаю в школе, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, когда мне по закону должны выдать трудовую книжку? В последний рабочий день, или в последний день отпуска? И точно также финансовый полный расчет - до отпуска или после? Если я не принесу обходной лист, смогу ли я забрать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (5):

Расчет и трудовая в день увольнения выдаются.

Добрый день. В случае если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, трудовую книжку и полный расчет с ним производят в последний рабочий день.

Трудовая книжка и расчет - в день увольнения.

У вас отпуск с последующим увольнением. Значит, днем увольнения будет последний день отпуска. Вот тогда всё и получите.

Ирина, если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, днем увольнения будет считаться последний день отпуска. При этом, рассчитать работника и выдать ему все документы нужно до его ухода в отпуск, то есть, в последний день работы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В последний рабочий день вас обязаны рассчитать и выдать документы. Отсутствие обходного листа не является основанием для не выдачи документов и не расчёта финансового. Обходной является внутренним документом организации и в ТК РФ не фигурирует.