Когда выдают трудовую книжку при увольнении и каков порядок финансового расчета?

• г. Новосибирск

Я работаю в школе, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, когда мне по закону должны выдать трудовую книжку? В последний рабочий день, или в последний день отпуска? И точно также финансовый полный расчет - до отпуска или после? Если я не принесу обходной лист, смогу ли я забрать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (5):

Расчет и трудовая в день увольнения выдаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, трудовую книжку и полный расчет с ним производят в последний рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка и расчет - в день увольнения.

У вас отпуск с последующим увольнением. Значит, днем увольнения будет последний день отпуска. Вот тогда всё и получите.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если работник уходит в отпуск с последующим увольнением, днем увольнения будет считаться последний день отпуска. При этом, рассчитать работника и выдать ему все документы нужно до его ухода в отпуск, то есть, в последний день работы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В последний рабочий день вас обязаны рассчитать и выдать документы. Отсутствие обходного листа не является основанием для не выдачи документов и не расчёта финансового. Обходной является внутренним документом организации и в ТК РФ не фигурирует.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ. Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска. Вопрос, какой день увольнения будет стоять в трудовой книжке, последний день отпуска, или последний рабочий день перед отпуском?

Написала заявление на отпуск, отказали! Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением! Обязаны ли мне подписать такое заявления? Когда должны со мной произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.

, когда отдавать трудовую книжку - за день до начала отпуска или в последний день отпуска?

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

При заявлении на отпуск с последующим увольнением, когда работодатель должен произвести полный расчет (в последний рабочий день или в последний день отпуска).? Спасибо.

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Руководство его согласовало. Я не смогла забрать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском. Могу ли я ее забрать в последний день отпуска? Или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление заранее на отпуск с последующим увольнением (с 15.06.2013-09.08.2013). Отпуск совпадает с графиком отпусков. В заявлении указала день увольнения последний день отпуска. Знаю, что по закону в трудовой книжке должна стоять дата последнего дня отпуска - а именно дата увольнения. Также осведомлена, что последний рабочий день и день увольнения не совпадают. Вопрос состоит в выдаче трудовой книжки. Знаю, что некоторые мои знакомые получали полный расчет и трудовую до начала отпуска. Вправе ли руководство задерживать причитающиеся мне выплаты и трудовую до окончания отпуска т. е. до дня увольнения. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию по поводу того, что руководители нарушают закон не рассчитавшись со мной и не выдав трудовую до начала отпуска т. е.15.06.2013, в последний рабочий день перед отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение