Перерасчитают ли пособие в центре занятости, если я предоставлю справку т доходе позже.

• г. Рязань

Перерасчитают ли пособие в центре занятости, если я предоставлю справку т доходе позже.

Я состою на учете в центре занятости, истекает 3 й месяц, но я не могу взять справку из центра занятости день в день, а могу на 2 недели позже, то есть предоставлю справку из центра занятости работодателю позже на 2 недели. Является ли это нарушением? Может ли работодатель отказать в выплате по причине не предоставления справки из центра занятости не день в день?

Для Центра занятости нужна справка о зарплате, для получения пособия. Офис находится в другом городе, я просила справку выслать почтой, Бухгалтер отказала ссылаясь на свою занятость, Что делать? Куда можно обратиться за помощью? Если я не предоставлю справку, я теряю значительную сумму. СПАСИБО!

Мать-одиночка, ребенку 8 лет, три месяца без работы, органы соц. защиты отказывают в получении пособия на ребенка до 16 лет, в связи с тем что нет справки о доходе, либо справку о доходе, либо справку из центра занятости. В центре занятости пока не стоит на учете, сама ищет работу. Как быть?

Встала на учёт в центре занятости, выдали направления к работодателям, но заболела. Пройти собеседования не успела. Статус безработной ещё не присвоен. Как быть? Смогут ли мне назначить пособие без ближайшего посещения центра, если я уведомляю их о болезни и позже предоставлю больничный? Спасибо.

Уволен по сокращению. Работодатель с 1-го месяца требует справку из центра занятости для предоставления пособия, а в центре занятости говорят, что справки выдают, только для предоставления пособия за 4,5,6-месяца. Кто прав?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Я хочу обратиться в центр занятости и встать на учет, при этом не предоставляя справку о имеющемся ранее доходе. Будут ли мне выплачивать стипендию без данной справки, если я пойду учиться на проф. Курсы от центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение