Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии в НПФ? Я ещё не пенсионер и не предпенсионер.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Нужно учитывать ваш год рождения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, имея группу инвалидностиинвалид детства 3 группы?

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, 1966 г/р имея группу инвалидности-инвалид 2 группы?

Инвалид 3 группы 1967 года рождения, группа инвалидности бессрочная. Есть ли право на получение накопительной части пенсии? Спасибо.

Имею ли я право на единовременную выплату из накопительной части пенсии. Я пенсионер. Мне 54 года. Сын инвалид детства 2 группа. Поэтому вышла на пенсию в 51 год.

Я на пенсии с 2014 года, инвалид 1-й группы - имею ли я право на получение единовременной выплаты из накопительной части пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1961 г.р. Вышел на пенсию в 55 лет в соответствии со статьёй 32.1.1 ФЗ "О страховых пенсиях РФ" как родитель ребёнка инвалида. В НПФ есть примерно 20 т.р. накопительной пенсии. Имею ли я право на получение накопительной части трудовой пенсии или оно появится только в 60 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, инвалид 3 группы бессрочно 1967 г.р. 50 лет не работает, накопительная пенсия в НПФ Сбербанка, получил отказ в получении накопительной пенсии, это правомерно?

Мне 55 лет, в июне 2022 года вышел на пенсию по возрасту т. к. проживаю в зоне пострадавшей от аварии на ЧАЭС. Имею договор о накопительной пенсии с 2007 года с НПФ "Открытие". Отправил заявление в НПФ "Открытие" на получении накопительной пенсии. Получил отказ, основание - закон № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» , и всё. Не разъяснений, не статьи закона. Прошу объяснить мне имею я право на получение накопительной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение