Инвалид 2 группы с тяжёлой бронхиальной астмой ищет помощь в получении денежной субсидии на покупку жилья или земли

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы тяжёлая степень бронхиальной астмы каждый день по 12 часов дышу кислородном концентратором, своего жилья у меня нет, живу у сына, могу ли я рассчитывать на денежную субсидию на покупку жилья или земли, только не соц, жильё и куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Подобные вещи, если и предусмотрены, то только на уровне регионов.

Астма не входит в перечень заболеваний, "при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н).

По ЖК РФ (ст. 51) максимум - соцнайм.