Нет мест в детские сады - почему в Хакасии нет выплат пособия?

• г. Абакан

Слышала, что такое пособие выплачивают, если нет мест в детские сады, м моему ребёнку полтора года, мест в садики в Абакане, как и в других городах нет. Обратилась с заявлением в отдел соц защиты по месту проживания, сказали у нас такого нет,. Может везде есть, а в Хакасии нет? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в каких то регионах есть, в каких то нет. Этот вопрос находится в компетенции местных властей