Как снять арест с машины по алиментам - советы для бывшей жены

• г. Краснодар

Можно ли снять арест с машины по алиментам? У бывшего мужа долг по алиментам, сейчас вышел на офиц. Работу, долг выплачивает. На его машину наложен арест.

Можно ли его снять?

Ответы на вопрос (3):

На авто приставом наложен запрет на регистрационные действия. Арест и запрет - это разные меры воздействия на должника.

Главное чтобы пристав не ограничил пользование правами водительскими. Если есть такое, то приставу подавать заявление, трудовой договор, где прописано, что будет работать на автотранспорте.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства (не ваш случай)

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Его не снимут, пока долг не будет погашен.

Спросить
Пожаловаться

Да, как погасит долг, то пристав сразу снимет.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

В результате ДТП на машину наложен арест, плюс есть неоплаченный на неё транспортный налог, вообще машина больше не нужна, можно ли после уплаты ТН снять арест с машины, снять её с учёта, продать и таким образом погасить долг или можно ли отписать машину в счёт долга?

Машина мужа оформлена на его брата. Брат имеет долг по алиментам 50 тысяч и долг по квартплате около 100 тысяч. На машину ведь могут наложить арест? Если арест еще не наложен, можно по дарственной переоформить машину на мужа?

У бывшего мужа огромный долго по алиментам - 500000. На его долю в совместно приобретенной квартире наложен арест. Как его можно снять, для того что бы продать квартиру и получить долг.

Приобрели автомобиль в 19 году по договору купли продажу, машину на учет не ставили, в апреле 20 года наложен арест на бывшего хозяина, в июне машина снята с учета, по причине смерти бывшего хозяина, висит арест на рег. Действия. Можно ли снять арест без уплаты долга бывшего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину в январе 2014 года. В марте 2015 года его разыскал уже третий хозяин этой машины. Как выяснилось ее никто на себя не регистрировал, а когда последний решил это сделать, оказалось на машину наложен арест из-за долга по алиментам 2011 года. Никаких постановлений об аресте не присылали. Законно ли наложили арест и как его снять?

Такая ситуация. У мужа наложили арест на машину по алиментам, долг не большой. Алименты выплачивает 50 процентов от зарплаты. Наложили арест на телефон - заплатил 2000. Наложили арест на машину, но не удосужились уточнить информацию. Машина была приобретена в браке и я имею права на часть суммы от машины. Является ли наложенный арест противозаконным?

Может ли судебный пристав снять арест с машины за долги по алиментам и передать авто заявителю в счет погашения? Машина в ГАИ до сих пор с учета не снята и владельцем является мой муж. Может ли он вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение