Как снять арест с машины по алиментам - советы для бывшей жены

• г. Краснодар

Можно ли снять арест с машины по алиментам? У бывшего мужа долг по алиментам, сейчас вышел на офиц. Работу, долг выплачивает. На его машину наложен арест.

Можно ли его снять?

Ответы на вопрос (3):

На авто приставом наложен запрет на регистрационные действия. Арест и запрет - это разные меры воздействия на должника.

Главное чтобы пристав не ограничил пользование правами водительскими. Если есть такое, то приставу подавать заявление, трудовой договор, где прописано, что будет работать на автотранспорте.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства (не ваш случай)

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Его не снимут, пока долг не будет погашен.

Да, как погасит долг, то пристав сразу снимет.