Финансовая организация пыталась взыскать деньги через суд, подделывая мою подпись - итоги двух лет судебных тяжб и ложных обвинений

• г. Киров

С 2020 года финанcовая организация пыталась через суд взыскать с меня деньги путём подделывания подписи в договоре займа. Была почерковедческая экспертиза. На днях суд вынес решение об отказе взысканий в отношении меня. Но 2 года судебных тяжб и трата на экспертизу и прочие расходы. Хотелось бы вернуть с бонусом от этих мошенников. Решение суда и прочие документы на руках.

Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд для взыскания судебных расходов, для этого необходимо оформить заявление с приложением всех документов, подтверждающие фактическую оплату, а не только обязательства по оплате (например, для возмещения расходов на юридическую помощь помимо договора с юридической компанией, предусматривающего оказание услуг по представлению интересов доверителя в определенном судебном деле, необходимо представить также документы, подтверждающие оплату по данному договору: кассовые чеки, платежные документы и пр.). Обращаю внимание, что заявление о взыскании судебных расходов необходимо подать не позднее трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта. (ч. 1 ст. 103.1 ГПК РФ)

В течении 3-х месяцев с даты вступления в законную силу судебного постановления вы вправе подать заявление в суд о взыскании с проигравшей стороны судебных расходов, расходов на представителя.