Как восстановить утерянные документы на автомобиль после смерти владельца?

• г. Москва

У меня такая ситуация:

Недавно умер дедушка, у него был автомобиль, утеряны документы ПТС и СТС, как восстановить мне эти документы имея рукописную доверенность от деда на управление, пользование, представительство в ГИБДД и т.п. ? Автомобиль стоит на учете в МРЭО района Строгино, все с документами было в порядке. Возможно ли мне прийти в ГИБДД и предоставив им доверенность восстановить документы?. Я понимаю что со смертью доверенность теряет свой смысл, но как еще я смогу восстановить документы. ПОжалуйста подскажите законный способ восстановить документы, никто автомобиль переоформлять не собирается, он так и останется в собственности деда до вступления в наследство!

Ответы на вопрос (2):

По рукописной доверенности восстановить документы не получится. до вступления в наследство Вы их не восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Такого способа не существует

Спросить
Пожаловаться

Есть легальный автомобиль, с легальными документами и номерами, купленный в салоне. У него появился двойник, причем, который снял его (легальный автомобиль) с учета методом заявления об утере документов и номеров и получения дубликата ПТС и новых номеров. Теперь при обращении в МРЭО числится что машина в другом регионе с дубликатом ПТС и новыми номерами, а легальные документы (ПТС игос. Иномера утеряны (то есть в розыске). Провели экспертизу легального автомобиля, которя подтвердила что автомобиль не подвергался никаким изменениям и VIN нанесен заводом, так же был проверен ПТС (с ним тоже все нормально). И теперь самое интересное - Имея все документы по экспертизе и отказ о возбуждении уголовного дела, я могу прийти в МРЭО и восстановить законный автомобиль на законный учет, при этом анулировав учет двойника, или же нужно ждать пока задержут авто двойник и проведут ему экспертизу? И если нужно ждать экспертизу двойника, то какой срок отводится на это мероприятие (то есть устанвкку местонахождения авто двойника и проведение соответствующих экспертиз)?

Хочу купить автомобиль но

Автомобиль по документам был утерян так что Тех паспорт изъяли сотрудники ГАИ Имеется ПТС смогу ли я восстановить все документы?

Вопрос о наследстве. Прошу прощения заранее за то, что рассказываю своими словами. В начале декабря у меня умер дедушка (отец папы). Ему принадлежала ½ доли квартиры. У него был один сын – мой папа. Папа умер через несколько дней после дедушки. Вторая доля квартиры принадлежит брату дедушки, сейчас он пенсионер. Ни у кого (ни у папы, ни у дедушки) не было завещания, вступление в наследство будет по закону. Если что, наследников больше не будет, только мы вдвоем. Остальные планируют отказаться от наследства.

Подскажите, пожалуйста:

1. Папа и дедушка были прописаны в разных районах, как найти нотариуса?

2. Я правильно понимаю, что доля квартиры переходит по линии дедушка-папа-я? То есть сейчас я конечное звено и имею ½ квартиры?

Кто-то говорит, что брату дедушки принадлежит еще ½ доли квартиры брата, так как он пенсионер и идет первоочередно. Какая по вышеуказанным сведениям получается ситуация?

3. Какие документы нужны для вступления в наследство? Везде разная информация.

Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право на наследство.

Ситуация такая. В свое время землю получили бабушка и дедушка, но был лишь акт, документы не оформлялись, 1990 году умер дедушка, 1999 году умирает папа, в 2008 году бабушка оформляет документы как 1/2 свою собственность а так же по наследству дедушкину, позже переоформляет договором дарения. Имею ли я право как внучка, поднять все документы, сначала за умершего отца вступить в наследство к дедушке а потом на долю отца самой вступить в наследство?

В 2008 году я преобрёл автомобиль 1997 г. выпуска, поставил на учёт в МРЭО ГИБДД.

В 1998 году у автомобиля менялся ПТС и автомобиль прошёл спецзапрос с положительным результатом, о чём в ПТС стоят отметки.

В 2009 году МРЭО ГИБДД онулировало регистрацию, на данный автомобиль, ссылаясь на то,что первоначальный ПТС был не настоящим.

Автомобиль простоял на учёте в одном городе 11 лет, сменилось четыре хозяина. Куда смотрели сотрудники МРЭО ГИБДД?

На каком основании МРЭО ГИБДД может онулировать документы, на регистрацию автомобиля?

Несёт ли МРЭО ГИБДД ответственность за свою халатность?

Есть ли в этой ситуации положение о сроках давности?

Заранее спасибо, Аркадий.

Собственник автомобиля дал генеральную доверенность (с правом продажи и передоверия), далее доверенное лицо передоверило автомобиль мне (подписало доверенность с правом продажи авто), в дальнейшем автомобиль был продан с переоформлением в ГАИ. Через два года после продажи автомобиля объявились наследники собственника. Оказывается, что за то время пока автомобиль был у меня по доверенности на протяжении около 2,5 лет, собственник автомобиля умер. Мне автомобиль передоверили ещё при жизни собственника (которого я не знаю и никогда не видел), я же по доверенности, выданной по доверенности, продал автомобиль, когда собственника уже не было в живых. Заявившиеся ко мне наследники утверждают, что со смертью собственника все доверенности теряют свою силу, и я не имел право продавать автомобиль, требуют вернуть автомобиль или возместить его стоимость. Так вот вопрос: действительно ли доверенность теряет силу при смерти собственника? Действительно ли я не имел право продавать автомобиль? Мне говорят, что это "попахивает" мошенничеством и присвоением чужого имущества... Могут ли меня за это наказать?

Сложилась такая ситуация, после смерти отца автомобиль перешёл в наследство четырём людям, матери, сестре 16 лет, брату 2 года и мне. Возникла проблема с постановкой машины на учёт. Нотариус мне объяснил что я беру все документы (стс, птс, водительское удостоверение, документы о праве на наследство всех наследников) еду в гибдд и мне машину поставят на учёт. Но в гибдд просят письменное разрешение сестры которой 16 лет и разрешение органов опеки так как брату 2 года. Мои объяснения что машина также останется в долевой собственности на всех наследников не помогли, все ровно требуют разрешения органов опеки ссылаясь на свой регламент. Подскажите пожалуйста как все таки должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль. Ситуация у продавца такая.

Он ездил на автомобиле отца, с которым они заключили договор купли-продажи, но на учёт автомобиль сын не поставил.

Отец умер, а теперь сын продаёт автомобиль.

Получается у него есть купля продажа на себя и стс и птс на отца.

Как решить эту ситуацию?

Я так понимаю что у меня будут проблемы с постановкой машины на учёт, так как договор и документы (стс и птс) на разных лиц.

Вот у меня такая ситуация, годах в 2000 был куплен автомобиль по доверенности, сейчас доверенность утеряна, по последним данным хозяин умер. Можно ли мне как то переоформить машину на себя? (Тех паспорт, птс все имеется)

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение