Как подать заявление на получение жилья для молодой семьи, которая выписалась от родителей и прописалась у брата мужа?

• г. Кострома

Хотим с женой встать на учет как нуждающиеся в жилом помещении молодая семья. Перед подачей заявления выписались от родителей и прописались оба у брата мужа. У жены по месту первой прописки дома не существует уже лет 15, у мужа по первому месту прописки 64 кв.м на 2 х человек. После прописки у брата стало 62 кв.м. на 8 человек. Субъект федерации один. Откажут ли в постановке в очередь. Намеренное или ненамеренное ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не должны отказать.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим встать в очередь по программе «Молодая семья». Для этого нам необходимо получить справку о необходимости улучшать жилищные условия. Но мы прописаны в разных местах. Муж - с родителями в квартире 56,3 кв.м., жена - у друзей в доме 97 кв.м. Если жену прописать в квартире, будет ли это расцениваться, как «намеренное ухудшение жилищных условий»? Возможно ли получить эту справку, не меняя мест прописки? Регион: Хабаровск.

Я,муж, сын переезжаем в квартиру, где месяц назад жила бабушка (ее не стало). Жили в одном помещении с моими родителями и братишкой. Хотим встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Не будет ли это считаться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Дом у родителей по документам 30 кв м на самом деле 90 кв.м если я выпишусь из дома родителей и пропишусь В своём купленном за материнский капитал площадью 30 кв м не будет ли это считаться намеренные ухудшением жилищных условий хочу попробовать встать на очередь по программе молодая семья у меня 4 детей. И ещё вопрос мужу уже 35 лет если с ним развестись не откажут ли на постановку на очередь.

Наша семья (мама, папа, два брата и я) стояла в очереди на улучшение жилищных условий, прописаны в доме барачного типа 18 кв.м, летом 2014 г я вышла замуж, в сентябре 2014 г мне подарили недвижимость как дарственное из за этого в феврале оказывается нас сняли с очереди на основании улучшения жил площади, в июле 2015 г я снялась с прописки родителей и прописалась у мужа. Сейчас родители хотят повторно встать в очередь, но говорят что должно пройти 5 лет, как доказать что я не намеренно снялась с прописки, что это не намеренное ухудшение жилищного условия?

Молодая семья.

Здравствуйте хотим встать на очередь молодая семья. Интересует вопрос по поводу минимальных квадратных метрах, там имеется ввиду от общей площади на человека или жилой площади? И еще один вопрос будет ли считаться ухудшением жилищных условий если я пропишу жену у себя?

Вопрос следующий. Моя молодая семья является участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей". Когда мою семью признали участником данной программы мы были зарегистрированы в жилом помещении принадлежащем моему отцу. Площадь жилого помещения составляла 98 кв.м. было зарегистрировано 12 человек, и нас поставили в связи с тем, что учетная норма площади на человека не выходила. Пока мы состоим на очереди, данное жилое помещение приобрел в общую долевую собственность мой брат (доли у супруги и детей брата). На сегодняшний день площадь жилого помещения и количество зарегистрированных не изменились (собственники тоже зарегистрированы), изменились только собственники жилого помещения. Может ли это как-то повлиять на мои жилищные условия, сможет ли моя молодая семья воспользоваться правом на улучшение жилищных условий (мы в собственности ничего не имеем) так как при постановке на учет в качестве нуждающихся был один собственник, а при ожидании очереди собственник сменился. Заранее спасибо за ответ.

Я со своими двумя детьми выписалась с квартиры мамы (она собственник), а муж выписался с квартиры своих родителей, и прописались в своей однокомнатной квартире в 33 кв.м., где мы оба являемся собственниками, но квартира в ипотеке. Мы хотим встать на учет как нуждающиеся в улучшений жилищных условий. Будет ли это считаться ухудшением условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим встать на программу молодая семья, для этого нужно чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Состав семьи: я, муж и ребенок, мы прописаны у родителей, площадь дома 43 кв.м. И еще у родителей прописан брат отца, его дом был продан 2 года назад. Подскажите пожалуйста при подаче документов будет ли брат отца считаться как член семьи, и будут ли учитывать его проданный дом по кв.м. или как ухудшение жилищных условий? Большое спасибо!

В 2011 году продали 2-х комнатную кв. из-за невозможности платить за неё ипотеку, но не выписались оттуда, до тех пор пока в 2012 году не купили однушку за наличные., При попытке восстановиться в очереди на молодую семью, получили отказ, так как ухудшили намеренно жилищные условия. Как доказать не намеренное ухудшение жилищных условий и добиться восстановления в программе молодая семья?

Как я могу улучшить свои жилищные условия если:

1. в квартире общая площадь 40 кв.м.

2. в квартире (Москва) прописан: я, мой родной брат, мой сын- (жена прописана в МО) обращался в жилищный отдел, мне там сказали что на одного человека должно быть не менее 10 кв.м что бы встать на очередь. НО в положении Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы в Главе 2 ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ статья 2 п.3 указано, . Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на внеочередное или первоочередное улучшение жилищных условий членов одной семьи не распространяется на членов другой семьи, проживающих в одном жилом помещении, за исключением случаев, когда отселение другой семьи позволяет снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семью, обладающую таким правом, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Правильно ли я понимая, что я имею право встать на очередь согласно этому пункту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение