Кража холодильника - что делать, если покупка была совместной, а забрать его себе не было официально оформлено?

• г. Белгород

Если мы купили холодильник один на двоих, его не разрешили ставить в общежитие и мы решили что я на время заберу себе но не составляли ни каких расписок и он написал заявление в полицию что я его украл при этом я тоже платил за половину холодильника а тот пацан согласился то я его отвезу себе, будет у меня кража.

Ответы на вопрос (4):

Не будет, похитить можно только чужое имущество, а это имущество принадлежит и Вам в том числе.

Здравствуйте это принадлежит вам тоже.

Данный вопрос уже ставился как то. Не знай вы никак не разберётесь либо у кого ещё такие споры.

Кражи в ваших действиях нет и быть не может.

Уважаемый, Владислав! Если есть подтверждение оплаты с Вашей стороны, тогда к Вам не могут быть никаких вопросов.