Кража холодильника - что делать, если покупка была совместной, а забрать его себе не было официально оформлено?

• г. Белгород

Если мы купили холодильник один на двоих, его не разрешили ставить в общежитие и мы решили что я на время заберу себе но не составляли ни каких расписок и он написал заявление в полицию что я его украл при этом я тоже платил за половину холодильника а тот пацан согласился то я его отвезу себе, будет у меня кража.

Ответы на вопрос (4):

Не будет, похитить можно только чужое имущество, а это имущество принадлежит и Вам в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте это принадлежит вам тоже.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос уже ставился как то. Не знай вы никак не разберётесь либо у кого ещё такие споры.

Кражи в ваших действиях нет и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Владислав! Если есть подтверждение оплаты с Вашей стороны, тогда к Вам не могут быть никаких вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в похищении холодильника, в общежитии мы со студентом купили холодильник и поделили на по палам цену, т.е. половину отдал он половину я, нам сказали что его в общежитии нельзя оставлять и должны вывести, он сказал что вывозить его не будет я ему предложил что я заберу себе и скину ему деньги в конце месяца 29 июня 22 г. он согласился, но мы не составляли расписок мы просто устно договорились, через некоторое время я его вывез, он потом написал заявление в полицию что я его украл, будет в моих действиях состав кражи.

Меня обвинили в похищении холодильника, в общежитии мы со студентом купили холодильник и поделили на по палам цену, т.е. половину отдал он половину я, нам сказали что его в общежитии нельзя оставлять и должны вывести, он сказал что вывозить его не будет я ему предложил забрать себе и скинуть ему деньги он согласился, но мы не составляли расписок мы просто устно договорились, через некоторое время я его вывез, он потом написал заявление в полицию что я его украл, будет в моих действиях состав кражи.

Меня обвинили в похищении холодильника, в общежитии мы со студентом купили холодильник и поделили на по палам цену, но нам сказали что его в общежитии нельзя оставлять и должны вывести он сказал что вывозить его не будет я ему предложил забрать себе и скинуть ему деньги он согласился, через некоторое время я его вывез он написал заявление в полицию что я его украл, будет в моих действиях состав кражи.

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Можно ли поставить холодильник в общежитие техникума? Мы привезли ребенку в техникум в общежитие старый холодильник Бирюса. Но комендант общежития не разрешает ставить холодильник в комнату. Говорит "Такие холодильники нельзя! Можно только энергосберегающие!" Разве нельзя простые холодильники поставить в комнату в общежития?

Мама купила холодильник в магазине Фенко. Подписав все документы о доставке холодильника, позже обнаружила брак по всему холодильнику в виде царапин. Притензию о возврате холодильника магазин отказывается принимать. Как вернуть деньги за бракованный товар.

Мы в январе 2017 года купили холодильник. В нём постоянно скапливалась вода, хотя был саморазмораживающийся. 3 июля 2017 года вызвали мастера. Мастер пришёл, посмотрел и сказал, что мы должны постоянно подливать куда-то в холодильнике воду_это такая модель холодильника. Нас это не устраивает. Срок годности заканчивается в октябре 2017 года. Если нас не устраивает эта модель холодильника, можем ли мы сдать его в магазин или заменить на новый холодильник другой модели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили холодильник, заплатили с верхк экспресс-страховку за 2 года. Через 1,5 месяцев в холодильнике признал мастер брак завода изготовителя, можем ли мы вернуть стоимость страховка, так как заводской брак, или при обмене холодильника нам обязаны сраховку зачесть в счет нового холодильника?

С уважением, Лариса.

На съёмном жилье повредил холодильник (снимала квартиру жена), выплатил полную стоимость холодильника с договоренностью что в конце выплаты холодильник заберу, но как выяснилось в конце оплаты, холодильник она отдала жене (с женой разошлись), а забрать я его не могу т.к. там проживает дочь. Могу ли я потребовать с хозяйки холодильника половину оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение