Жительница Астрахани отменяет судебный приказ за неуплату отопления, но сталкивается с госпошлиной – действительно ли она должна ее платить?

• г. Астрахань

Меня зовут елена. Я из г.астрахани. У меня на руках есть решение судьи об отмене судебного приказа. (отопление не было уплачено. Но,я с 19 года там выписана) я уплатила вот,15 июня весь долг и пени.. запрашиваю справку, что я не должна за отопление. А там говорят, что я должна уплатить госпошлину... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если есть определение об отмене приказа то и долг не нужно было платить, а деньги можно вернуть. Ни какой госпошлины за справку не существует.

Здравствуйте вы не должны ничего платить.