Право ученика на официальное обращение к директору школы - регистрация и ответственность.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право ученик написать официальное обращение на имя директора школы? Имеется ввиду не от родителей, а от ученика школы (ребенку 12 лет). Нужно ли регистрировать это обращение или нет? Обязан ли директор давать официальный ответ в письменном виде на это обращение?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство это не регламентирует. Смотрите внутренние документы школы, может, там это регламентировано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте все должно быть регламентировано локальными актами.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Директора школы один из родителей ученика оклеветал в жестоком обращении с детьми. Родитель подал заявление на директора школы в прокуратуру. Ученик ведет себя в школе аморально. Сейчас ведется расследование. Что в данный момент делать директору. Спокойно сидеть и ждать приговора. Или принимать какие либо действия?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Какой алгоритм действий директора школы, если его оскорбил 17 летний ученик в соцсетях, по причинетого, что директор школы сделал замечание матери этого ученика - учительнице этой же школы.

Имеет ли право директор школы не взять ученика в 10 класс, при том что ученик успешно сдал ГИА?

Имеет ли право деректор школы отправить ученика домой периодеваться, если ученик пришел не в той фотме (не в школьной)?

Вопрос сформулирован. Имеет ли право завуч школы вызывать ученика на выяснение ситуации без родителей, при этом другой ученик был с родителем. Возможно ли получить ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка избил ученик из другого класса. Имеют ли право родители избитого ученика написать заявление в милицию? Или только к директору можно обратиться за помощью?

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение