Право ученика на официальное обращение к директору школы - регистрация и ответственность.

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право ученик написать официальное обращение на имя директора школы? Имеется ввиду не от родителей, а от ученика школы (ребенку 12 лет). Нужно ли регистрировать это обращение или нет? Обязан ли директор давать официальный ответ в письменном виде на это обращение?

Ответы на вопрос (2):

Федеральное законодательство это не регламентирует. Смотрите внутренние документы школы, может, там это регламентировано.

Здравствуйте все должно быть регламентировано локальными актами.