Проблемы с переводом в ОМОН - рапорт находится у начальника УВО, что делать?

• г. Новосибирск

В данный момент прохожу службу в Сибирском округе ВНГ в отделе вневедомственной охраны, хочу перевестись в ОМОН в этом же городе. Проблема в том, что в ОМОН меня как бы ждут, я сдал нормативы, написал рапорт, командир отряда его подписал, и далее я отдал его в Управление Вневедомственной Охраны, где должен поставить свою резолюцию начальник УВО, НО рапорт уже больше месяца находится у него и он не передает его в территориальное управление ВНГ начальнику, на чьё имя был написан рапорт о переводе. Как мне быть? Стоит ли прыгать через голову и обращаться в Сибирский Округ для решения вопроса? И законно ли не передавать рапорт и не ставить свою резолюцию, ведь прошло уже больше месяца?

Ответы на вопрос (1):

Месяц это незначительно. Сроки перевода не регулируются. Может затянуться на более длительный срок.