Как обжаловать назначенный штраф за полив через трубу без ущерба для лесопосадки и деревьев?

• г. Волгоград

У нас земли под бахчевые культуры, проложили трубу через лесопосадку, но ни одного дерева не пострадало, ничего не спиливали и не срубали, землю не копали. Труба просто лежит на поверхности земли и через нее подается вода для полива. Назначили штраф, подскажите пожалуйста как обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Не написали, по какой статье привлекли. Но в любом случае - на использование чужой земли, даже под лесом - требуется как минимум согласие собственника земли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, в том числе за какое правонарушение Вас привлекли к административной ответственности, кто и когда привлёк. Если в целом, то невступившее в законную силу решение суда обжалуется в вышестоящий суд. Если наказание вынесло должностное лицо, то обжалуется вышестояшему руководителю или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте через суд обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуется стандартно: либо в суд по месту нарушения, либо сначала в орган, вышестоящий, по отношению к лицу составившему протокол/постановление, а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник земли НЕ РАЗРЕШИТЬ перекапывать свою землю для ремонта частных труб соседей? Трубы проходят по земле собственника земли. Как поступить в данном случае соседям-копать не разрешает собственник земли. Трубы надо менять. Что делать?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Вода подается на половину села через очистную и насосную станцию. Другая часть села получает воду из накопителей без очистки-самотеком. Тариф для всего села-один. Счетчик для воды поставить не возможно т. к. была нарушена технология прокладки новой линии водоснабжения (трубу проложили по поверхности земли и чтоб она не замерзала-люди вынуждены открывать краны в мороз). Считаю тариф не обоснован и завышен-как нужно решать этот вопрос.

Земля в собственности. За забором проходит общая труба водопровода (на поверхности лежит), Правление решило положить пластмассовые трубы глубиной полтора метра, забор наш мешает для экскаватора чтобы рыть землю. Принесли предписание, что если мы не уберём забор, то они сами это сделают. Имеют ли они на это права.

Соседям провели газ, занималась этим частная фирма. Труба проходит вдоль моего участка (он пустой, даже забора нет). Расстояние от земли до трубы 2 м. Сейчас я не могу заехать к себе на участок, так как мешает труба. Газораспределительная организация разводит руками. Фирма, которая провела трубу, требует 40 тыс, чтобы сделать мне арку. Администрация вообще ничего об этой трубе не знает.

Что делать?

Дом поделён на 3 собственников! Один из них через мою землю подключился к газовой трубе! Могу ли я врезаться в трубу проходящую через мою землю? Или попросить убрать трубу с своего участка земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

На моем дачном участке находится общая труба летнего водопровода. Частично она находится на земле, частично заглублена в землю (рельеф земли). Соседка требует, чтобы я откопала трубу там, где она находится в земле.

27.08.2011 г. Прорвало трубу с подачей холодной воды в деревне. Труба проходит возле нашего дома. В связи с прорывом у нас затопило огород, и двор. Во дворе есть постройки которые тоже пострадали. Ремонтная бригада поставила 4 заплатки, после 2-х часов вода начала выходить из под земли. Администрация поселения говорит что районная Администрация не выделяет денег на ремонт. В ремонтной службе отвечают что трубы прогнили и им даже некуда ставить заплатки. Нам нужно обращаться в районную Администрацию с жалобой по замене труб. Когда приедут устранять прорыв неизвестно. Труба проходит к ближайшей коррекционной и средней школе. Труба прорывала неоднократно. Как корректно составить письмо? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение