Как защититься от дискриминации на работе во время беременности?

• г. Москва

Работаю официально, забеременела и они не могут предоставить лёгкий труд пытаются подставить уволить, понизили. Не могу до них достучаться все руководство недоступно, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с официальным обращением к директору учреждения, а также в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Все конфликты с работодателем, которые нельзя решить мирным путем, решаются через суд.

Без вашего согласия вас не могли понизить, это грубое нарушение. Подавайте исковое заявление в суд (госпошлина 300 рублей). Либо обжалуйте действия работодателя в государственную инспекцию труда.

Вы можете оспорить незаконное понижение в должности в суде в сроки согласно ст. 392 ТК РФ.

Одновременно Вы можете подать заявление работодателю письменно или под отметку о принятии или ценным письмом с описью, с приложением справки о переводе на легкий труд.

В случае если они не исполнят это, Вы можете перестать выходить на противопоказанную Вам работу. (ст. 254 ТК РФ)