Как защититься от дискриминации на работе во время беременности?

• г. Москва

Работаю официально, забеременела и они не могут предоставить лёгкий труд пытаются подставить уволить, понизили. Не могу до них достучаться все руководство недоступно, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с официальным обращением к директору учреждения, а также в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все конфликты с работодателем, которые нельзя решить мирным путем, решаются через суд.

Без вашего согласия вас не могли понизить, это грубое нарушение. Подавайте исковое заявление в суд (госпошлина 300 рублей). Либо обжалуйте действия работодателя в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить незаконное понижение в должности в суде в сроки согласно ст. 392 ТК РФ.

Одновременно Вы можете подать заявление работодателю письменно или под отметку о принятии или ценным письмом с описью, с приложением справки о переводе на легкий труд.

В случае если они не исполнят это, Вы можете перестать выходить на противопоказанную Вам работу. (ст. 254 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, но временно. Работа физическая и целый день на улице. Я беременна (4 недели), могу ли я перевестись на лёгкий труд (хотя там наверняка его нет). Начальник сказал увольняться. Могут ли меня уволить по данному договору. Что мне делать?

Могут ли они меня уволить по статье при переводе на легкий труд? Мне предоставили справку о переводе на легкий труд (работаю уборщицей в школе) из-за межпозвонковой грыжи. Но руководство говорит, что вакансий на легкий труд нет (а у меня двое несовершеннолетних ребенка), Могут ли они меня уволить по статье?

Справка на легкий труд.

Был 7 месяцев на больничном, дали справку на лёгкий труд. Руководство говорит что вакансии на лёгкой труд нет, я работаю водителем автобуса. Руководство пытается меня уволить по какой-то статье в одностороннем порядке по состоянию здоровья так как я предоставил справку.

Я нахожусь в декретом отпуске, когда поехала узеавать в организацию что я могу выходить на работу то все у них закрыто и они больше не работают. Телефоны все недаступны что делать и как вернуть трудовую книжку?

С февраля работаю на заводе. С 1 мая перевелась в лабораторию микробиологом. В конце мая забеременела. При переходе в лабораторию начальство пообещало, что автоклав (сосуд под давлением, аппарат с которым должна я непосредственно работать, срок поверки, гидравлических испытаний и технического обслуживания вышли ещё в 2016 г) пройдет все нужные испытания, а так же мне предоставят обучение. Спустя 2 месяца руководство так и не предприняло никаких действий. В данный момент пытаются принудить меня работать на данном автоклаве. Я не соглашаюсь. Имеют ли право лишать меня части зп, т. к. я не могу, в связи с данными обстоятельствами, в полной мере выполнять свои обязанности? Могут ли меня уволить? Ведь причина не в моем нежелании, а в том, что руководство не может предоставить соответстаующие условия труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю не официально 1.5 месяца (идёт испытательный срок) на заводе сейчас я забеременела меня могут уволить? Как мне поступить?

Я работаю вахтами. И меня до вели до прединсультного состояние. Сейчас я нахожусь на больничном. Уже 1 месяц. Могут ли мне после больничного предоставить легкий труд? Хотя легкого труда у них нет вакансий. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение