Как изменить решение мирового суда без присутствия на заседании?

• г. Екатеринбург

Есть заочное решение мирового суда. Я о суде знала, но пристствовать не согла о чем есть ходотайство в суд - рассмотреть без меня. Решение суда не устраивает. Но в возражениях был заявлен только пропуск СИД. Можно ли отменить и изменить решение суда, но если СИД не принимают, то по другим основаниям, например отменить пени и штрафы.

Ответы на вопрос (7):

Светлана, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно на руках у вас? Нужно грамотно составить апелляционную жалобу. На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Если срок не пропущен нужно писать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Для начала можно ознакомиться с решением суда, после чего составить апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нужно смотреть решение суда для составление жалобы.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционной жалобе можно отразить ваши доводы в части несогласия с решением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нужно составлять апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году прошел суд в отношении меня (о суде я незнала) по иску банку в другом городе где я никогда не была зарегистрирована. Хочу отменить решение суда на основании что я незнала что суд был (и поэтому не успела подать аппеляц жалобу) и и я еще не получала решения суда. Прежде чем писать такое заявление нужно ли обязательно мне знакомиться с материалами дела и получать решение суда? Или сразу можно отменять решение суда без получения решения?

Был суд о котором не знал прошло более 3 лет решение суда на руки не получил, если отменить заочное решение могу ли я заявить в ходотайстве об отмене заочного решения суда, заявить пропуск сроков исковой давности.

На момент подачи банком суд. приказа, уже был пропуск СИД. Судебный приказ отменили, но какая-то сумма была списана приставом. Обжаловать не стали, по семейным обстоятельствам. Могут ли эти удержания послужить прерыванием СИД? Сейчас есть заочное решение суда, которое пытаемся отменить и заявить о пропуске срока.

Если в апелляционной жалобе просим отменить решение суда первой инстанции, может ли апелляционный суд вынести решение оставить без изменений, но изменить например решение суда. Или если мы просим отменить, то суд может только удовлетворить или оставить без изменений? Как происходит изменение решения, по инициативе суда?

Был суд с банком в августе этого года, в сентябре вынесли заочное решение (меня на суде не было т.к нахожусь в другом городе). подскажите, моя подруга может на основании доверенности отменить судебное решение и присутствовать вместо меня на новом заседание суда?

Я ответчик. Рассмотрели дело в мое отсутствие НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. Принято единолично заочное решение судьей, узнала с сайта суда. Подготовила заявление на отмену заочного решения в конце заявления ПРОШУ СУД: 1.Отменить заочное решение суда полностью,

2.Возобновить рассмотрение дела по существу.

3.Принять и рассмотреть заявление об отказе в иске, по причине пропуска истцом срока исковой давности суммы задолжности по заявленным требованиям одного из сторон.

4.Принять заявление об ознакомлении материалов дела (тк нет на рукаках заочного решения) Правильно ли указываю пункт третий? Я должна приложить к заявлению по отмене заочного решения; Возражение на иск о пропуске СИД или заявление (ходатайство) об отказе в иске по причине пропуска СИД.?

На меня повторно подали в суд, первое решение суда отменила. Второе вынесли заочное решение. (Проживаю в другом городе и не знала о суде и о его решение, пока не заблокировали карту сбербанка) Вопрос, могу ли я его как то отменить? Что в таком случаи делать? Файл решения суда прикреплён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

за период 14.

Редактировать заголовок

09.2014 по 14.11.2014 с исковым заявлением, суд был 03.05.2018 и вынес положительное заочное решение в пользу банка, я присутствовать на суде не смогла были похороны, повестки и решение суда получила по почте и пропустила срок об обжалования. Банк Траст присылает заказным письмом всю сумму задолженности по кредиту и сообщает, что теперь будет начисляться пени и неустойки, будет подавать в суд. Могу ли я в новом судебном разбирательстве отменить прежнее заочное решение суда и воспользоваться сроком исковой давности.

Банк Траст обратился в суд о пропуске минимальных платежей по кредиту за период 14.09.2014 по 14.11.2014 с исковым заявлением, суд был 03.05.2018 и вынес положительное заочное решение в пользу банка, я присутствовать на суде не смогла были похороны, повестки и решение суда получила по почте и пропустила срок об обжалования. Банк Траст присылает заказным письмом всю сумму задолженности по кредиту и сообщает, что теперь будет начисляться пени и неустойки, будет подавать в суд. Могу ли я в новом судебном разбирательстве отменить прежнее заочное решение суда и воспользоваться сроком исковой давности.

В 2012 г. было вынесено решение суда, без нашего участия, т.к.повестки не получали, не участвовали в нем и естественно с решением суда были не знакомы. Прав ли суд, мотивируя такое решение отсутствием нас по месту прописки, хотя судя по решению оно не указано как заочное. Как должен был поступить суд, если в исковом заявлении указано, что м/жит. ответчиков неизвестно, истец знал место проживания одного из ответчиков, который бы мог стать нашим законным представителем.? Можно ли это считать умышленным сокрытием? И подлежит ли такой факт основанием для отмены суд. решения, как это делается. Прошло больше 2-х лет, мы только узнали об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение