Возможно ли прописаться в общей комнате без согласия всех собственников, если доля равна 1/4?

• г. Иваново

Куплена комната с чу общая жил площадь 17 кв под МК. У меня разнополые дети сыну 18 лет, дочери 9 лет. У нас у всех доли по 1/4. Может ли сын прописаться в эту комнг без согласия других собственников этой комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в его собственности есть доля жилой площади, то может.

Спросить
Пожаловаться

Может, он же собственник комнаты.

Спросить
Пожаловаться

В 4-х комнатной коммунальной квартире, где все собственники у меня, моей жены и сына в равных долях принадлежит одна комната, где зарегестрировпн и проживает сын. Можем ли мы с женой про писаться в этой комнате на свои доли без согласия сына, а также соседей, собственников других 3-х комнат?

Пять месяцев назад была куплена комната площадью 16,4 м 2 в трехкомнатной квартире, в других двух жили мать с сыном (зарегистрированы вдвоем), но комнаты не приватизированы. Мать умерла неделю назад. Какие есть у меня права выкупить ее? (нас в комнате прописано трое). Достанется ли комната сыну? (Сейчас он живет в обеих комнатах). Как формируется цена на комнату при продаже ее государством? Комнаты обе по 9,9 м 2.

Двухкомнатная кв-ра в пятиэтажке. Одна комната принадлежит одной семье (куплена комната в 1996 г.). Комната - в долевой собственности. Сама комната поделена тоже на две доли (доля матери и доля дочери). Еще в этой комнате прописан третий человек - несовершеннолетний сын. Дом идет под снос. Может эта семья встать на очередь по улучшению жилищных условий в срочном порядке, чтобы получить отдельную жилплощадь? Площадь комнаты 17 кв. м. Комната куплена в 1996 г.

Имеется комната в коммунальной квартире, где проживает мама и сын (14 лет). Общая площадь 27 кв.м., площадь комнаты 17 кв. м.

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если проживаю в комнате с разнополым ребенком?

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате в коммунальной квартире прописаны мать, доч, и сын. Собственниками в комнате является мать и дочь. Сын не является собственником. Он просто прописан с рождения постоянно. У сына эарегистрирован официально брак с гражданкой Н. У них родилась дочь. Имеет ли право сын прописать постоянно родившегося ребёнка в эту комнату без согласия матери и сестры? Площадь комнаты 12 кв. метров. В двух других комнатах соседи. Кухня и туалет общие. Сын фактически не проживает по прописке 12 лет. Спасибо огромное если ответите.

Я являюсь собственником 1/100 доли комнаты, могу ли я как собственник прописаться постоянно в этой комнате, площадь комнаты 13 кв.м. Нужно ли спрашивать согласие остальных собственников? Существуют ли какие нибудь нормы по площади для прописки? Спасибо.

Меня зовут Иветта. Я, муж и ребенок живем в шестикомнатной коммунальной квартире и являемся собственниками одной комнаты. Очень хотим продать комнату, чтобы выехать из коммуналки. Все комнаты в квартире приватизированные и трое собственников подписали согласие на продажу нами комнаты, а у двух оставшихся комнат официально собственником является женщина, которая умерла два с половиной года назад. В комнатах живет ее сын, который является потенциальным собственником, так как он прямой наследник и на момент приватизации комнат и на момент смерти матери был прописан в этих комнатах. Оформлять наследство и собственность на комнаты он не собирается, так как у него банковские долги. И что делать нам? Без согласия все собственников мы не можем продать комнату, и как взять согласие у мертвого человека я тоже не представляю. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Вариант с дарственной отпадает, так как комната сразу очень сильно потеряет в цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение