Небольшое повреждение авто по КАСКО - что нужно предпринять и будет ли страховая компания отказывать?
₽ VIP

• г. Красноярск

Автомобиль застрахован по КАСКО. сегодня обнаружил небольшое повреждение переднего бампера со снятием лакокрасочного покрытия\и пластмассы\,с заходом царапин на крыло, примерно 20 мм. еле заметных. Повреждения нанесено не установленным лицом. Какие шаги мне конкретно нужно предпринять, с чего начать, Знакомый сказал, что нужно было в течении 2-х часов обратится в полицию, мной это сделано не было, по не знанию. Теперь при обращении в страховую компанию мне будет отказано? Или ещё не всё потеряно, спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Во -первых прочитайте страховой договор - в течении какого времени вы должны сообщить о наступлении страхового случая, во- вторых , а кто вам мешает обратиться в полицию и сказать, что вот сейчас увидел, обнаружил и пусть составляют протокол. Главное после получения протокола сообщить согласно срокам в договоре страхования о наступлении страхового случая.

Влад!

Как обнаружили, так полицию вызывайте.