Отказ от топки печи в приватизированной квартире - возможно ли?

• г. Гомель

У меня квартира в четырёх квартирном щитовом доме с печным отоплением. Приватизированная. Я там жить не собираюсь. Соседи настаивают, что мне придётся топить печь, так как у них грибок на стенах образуется, потому-что за стеной наша неотапливаемая квартира. Могу ли я им отказать.

Ответы на вопрос (4):

НЕ можете вы отказать! Являясь собственником квартиры, вы просто ОБЯЗАНЫ её содержать в порядке и тем более, что от этого, зависят другие квартиры. Не нужна квартира, зачем её держите? ПРОДАВАЙТЕ. Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Спросить
Пожаловаться

Споры решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Олег, вопрос решается в судебном порядке, если имеется спор по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира на земле у 4-х квартирном доме, с печным отоплением. Никаких претензий и никаких судов. Ваше имущество - Ваше право топить или не топить.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я постоянно топить печь в восьми квартирном доме с печным отоплением, если водопровод в дом идёт через мою квартиру на первом этаже.

Живу в многоквартирном деревянном доме с печным отоплением, сосед с низу не топит печь и не проживает в квартире, замерзаем, что можно сделать? Можно как то повлиять на соседа?

Я собственник квартиры с дровяным печным отоплением, живу в соседнем поселке, не могу ездить топить печь. Соседи жалуются. Имею я право не отапливать свою половину в доме.

Куда обратиться? Живем в восьмиквартирном доме с печным отоплением. Сосед за стенкой превратил своё жильё (муниципальное) в помойку. Если топит печь которая у него полуразваленная то задыхаемся все. тащит всё с помойки. Вонь ужасная. На нашем этаже в общем 7 детей маленьких. Участковый никак не реагирует. Куда обращаться?

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

У нас дом разделен по долям, есть у каждого собственника отдельный вход и отдельное отопление. Сосед через стенку не топит печь из-за этого у нас стена ледяная, как его обязать топить печь?

Обязана ли я отапливать свою квартиру с печным отоплением, если я там не живу? Соседи предъявляют требования. Есть ли такой закон обязывающий меня топить печи в зимнее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру на 2-ом этаже в 8 квартирном двухэтажном жилом доме с печным отоплением, сосед первого этажа ломает свою печь, из-за этого печь в моей квартире рушится. Имеет ли он на это право? И как мне поступить, если он не признает свою вину?

Я проживаю в деревянном многоквартирном доме с печным отоплением на втором этаже. Соседка снизу, имея в собственности квартиру, не проживает. Использует ее только как дачу, а именно: приезжает летом на день, покопается в грядках и уезжает. Печи она не топит вообще. Труба ее печи проходит через нашу квартиру (прилегает к нашей печи) Я ей неоднократно говорила. Что она обязана топить, так как зимой у меня холодные полы, а осенью и весной от кирпича ее трубы пахнет сыростью. Мне приходится неоднократно топить печи, из-за этого тратиться много дров. Как мне обязать ее топить печи и на основании какой статьи? Куда жаловаться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение