Отказ от топки печи в приватизированной квартире - возможно ли?

• г. Гомель

У меня квартира в четырёх квартирном щитовом доме с печным отоплением. Приватизированная. Я там жить не собираюсь. Соседи настаивают, что мне придётся топить печь, так как у них грибок на стенах образуется, потому-что за стеной наша неотапливаемая квартира. Могу ли я им отказать.

Ответы на вопрос (4):

НЕ можете вы отказать! Являясь собственником квартиры, вы просто ОБЯЗАНЫ её содержать в порядке и тем более, что от этого, зависят другие квартиры. Не нужна квартира, зачем её держите? ПРОДАВАЙТЕ. Статья 210. Бремя содержания имущества. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Споры решаются в судебном порядке.

Добрый день! Олег, вопрос решается в судебном порядке, если имеется спор по этому поводу.

У меня квартира на земле у 4-х квартирном доме, с печным отоплением. Никаких претензий и никаких судов. Ваше имущество - Ваше право топить или не топить.