По скандалил дома обозвал жену дал ей подщечину. К какому правонарушению относится этои действия и что за это грозит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Административное правонарушение, предусмотренное статьей 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Вы будете привлечены к административной ответственности.

Здравствуйте.

Может грозить административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ и штраф в размере 5000 р. либо административный арест.

С уважением.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.