Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии?

• г. Ростов-на-Дону

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Отсрочка от призыва на военную службу и для аспирантуры, и для ординаруры предоставляется на основании одного и того же подп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Следовательно, предоставление отсрочки для аспирантуры после ординатуры будет считаться повторным, что не предусмотрено законом.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии? (В соответствие с новыми поправками от 1.09.21)

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры отсрочку в этом году? (Вопрос касательно поправки к закону, который вышел с 1.09.21). Спасибо.

Предоставляется ли отсрочка если после окончания ординатуры в тот же год поступил в аспирантуру. В подпункте 2ʻʻбʼʼ ст. 24 говориться о Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Ординатура и аспирантура является высшим образованием на что ссылаться если в военкомате утверждают о том что на 1 высшее дается одна отсрочка. Я правильно понимаю что она предоставляется один раз по ординатуре и один раз по аспирантуре?

Кончилась отсрочка от армии по аспирантуре. Поступил в другую аспирантуру другого вуза. Имею ли я право на отсрочку?

Скажите, пожалуйста, берут ли в армию после аспирантуры, если защитить кандидатскую диссертацию?

И ещё - даёт ли заочное обучение в аспирантуре - отсрочку от армии?

И ещё вопрос - насколько я знаю во время между завершением университета и поступлением в аспирантуру могут призвать в армию - есть ли какой-нибудь законный способ сделать так, чтобы поступить в аспирантуру?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважвемые специалисты!

У к Вам вопрос. Имею ли я отсрочку от армии, если я поступил в аспирантуру не того ВУЗа, который закончил (ВУЗ имеет государственную аккредитацию, аспирантура очная).

Закончил медицинский, а аспирантура в техническом ВУЗе (направление экология). Заранее спасибо!

?

Скажите, пожалуйста, дает ли отсрочку от службы в армии аспирантура не по профилю основного высшего образования? И является ли прерыванием отсрочки поступление в подобную аспирантуру через два года после получения диплома о высшем образовании?

Заранее спасибо.

Юрий.

Я учусь в университете и после его окончания хочу поступить в аспирантуру, чтобы не идти в армию. Сегодня я узнал, что есть заочная форма аспирантуры. По такой форме обучения в аспирантуре тоже дают отсрочку? Я ещё я узнал что есть стажировка в университете и соискательство. Вопрос-по этим видам обучения тоже дают отсрочку от армии? Всё выше перечисленное есть не в моём университете, поэтому я об этом раньше ничего не знал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение