Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии?

• г. Ростов-на-Дону

Даёт ли право аспирантура (очная) после ординатуры на отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Отсрочка от призыва на военную службу и для аспирантуры, и для ординаруры предоставляется на основании одного и того же подп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Следовательно, предоставление отсрочки для аспирантуры после ординатуры будет считаться повторным, что не предусмотрено законом.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.