Вот вопрос-за прошлый год мне выплатить должны?

• г. Салават

У меня такой вопрос. Я учусь на очной форме в колледже. Мать умерла давно, отец в том году. Хотела оформить гос обеспечение, но мне с колледжа сказали, что я не имею права получать деньги от государства, даже отказались платить соц стипендию. Уже в этом году я решила еще раз попытаться, но уже подав жалобу, после чего мне сказали принести все документы на оформление соц стипендии и по потери кормильца стипендию. Вот вопрос-за прошлый год мне выплатить должны?

Ответы на вопрос (1):

В пределах 3-летнего срока исковой давности Вы вправе требовать выплаты за прошлые годы.