Как устроиться на работу, если нет приписного, но есть справка из учебного заведения?

• г. Новосибирск

Я студент 3-го курса. Ушел после 9 класса в колледж ССУЗ в 2020 г. В 17 лет вставал на воинский учет, но приписного не выдали, давали отсрочку от армии. Сейчас при трудостройстве на работу продавцом в Магнит попросили приписной либо справку из учебного заведения. Вопрос: Можно ли устроиться, если приписной у меня отсутствует, но есть справка из учебного заведения?

Ответы на вопрос (2):

попросили приписной либо справку из учебного заведения

не ясен вопрос - попросили справку, справка есть, на работу можно устроиться?

В ЧЕМ ВОПРОС-ТО?

Спросить
Пожаловаться

Приписное свидетельство обязаны выдать сразу при постановке на учет. Ю надо требовать выдать, внести соответствующие отметки о предоставлении отсрочки.

Обычно под завершение призыва учащаются проверки на улице.

Спросить
Пожаловаться

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Мой сын, после 9 кл. в 16 лет в 2008 г поступил в техникум с гос. аккредитацией. При постановке на воинский учет в военкомат была предоставлена справка из этого колледжа. Но после 1 курса сын ушел из техникума по собственному желанию и в 17 лет в 2009 г поступил в колледж с государственной аккредитацией. В январе 2010 ему исполнилось 18 лет и сейчас мы предоставим справку из колледжа. Имеет ли он право на отсрочку по учебе и имеет ли первая справка из колледжа какое-то значение? Заранее спасибо.

Поставили на воинский учет в 16 лет, сказали выдадут приписное, но прошло 2 года а его так и нет, сказали пройти еще раз медкомиссию (учусь в колледже) и тогда выдадут приписное, приносил им справки об обучении но они говорят что без приписного невозможна отсрочка.

Законны ли слова из военкомата и правда ли что без приписного не дают отсрочку хотя на воинский учет я поставлен?

Можно ли получить отсрочку от армии после колледжа. Сын на первом курсе колледжа был поставлен на воинский учет как временно не годен, в приписном отметки о следующей явке нет, медкомиссию больше не проходил. В этом году закончил колледж и постурает а ВУЗ, как понять была ли ему предоставлена отсрочка по учебе.

Здоаствуйте, помогите пожайлуста советом что делать. Ситуация такая я учился в училище с 1999 г по 2003 год, где на 1 курсе закончил 10-11 класс. На 4 курсе меня отчислили и я ушёл в армию. После армий пошёл работать, сейчас в 2016 году хотел поступать в другое учебное заведение, там требуют академическую справку об окончаний 10-11 класса с оценками, а в том старом заведений говорят что не дают такие справки с оценками. Так как давали раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: учился в колледже, после второго курса перепоступил на высшее образовании по другой специальности. Отсрочку от армии мне давали в колледже, НО в приписном на 4 странице нокакой отсрочки нету, вопрос, могут ли мне дать отсрочку от армиии на время обучения в ВУЗе.

Дают ли отсрочку от армии на время учебы в колледже, после 11 класса. Сын студент 1 курса мед. колледжа и ему 18 лет.

В 2007 году, после 9 класса поступил в колледж, в возрасте 16 лет. В 2008 году встал на учёт в военкомат. Данные приписного свидетельства переписали в колледже. В 2011 году заканчиваю учёбу в этом учебном заведении и планирую поступать в Вуз:

1) Имею ли я право на отсрочку в Вузе, если не пользовался отсрочкой по учёбе в колледже? (т.е. не относил справку об учёбе в военкомат, в приписном свидетельстве нет отметок об отсрочках).

2) Имеет ли право колледж сам отправлять справку об учёбе в военкомат или какие-то другие документы? Если да, является ли данные факторы предоставлением отсрочки (без моего участия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение