Как устроиться на работу, если нет приписного, но есть справка из учебного заведения?

• г. Новосибирск

Я студент 3-го курса. Ушел после 9 класса в колледж ССУЗ в 2020 г. В 17 лет вставал на воинский учет, но приписного не выдали, давали отсрочку от армии. Сейчас при трудостройстве на работу продавцом в Магнит попросили приписной либо справку из учебного заведения. Вопрос: Можно ли устроиться, если приписной у меня отсутствует, но есть справка из учебного заведения?

Ответы на вопрос (2):

попросили приписной либо справку из учебного заведения

не ясен вопрос - попросили справку, справка есть, на работу можно устроиться?

В ЧЕМ ВОПРОС-ТО?

Приписное свидетельство обязаны выдать сразу при постановке на учет. Ю надо требовать выдать, внести соответствующие отметки о предоставлении отсрочки.

Обычно под завершение призыва учащаются проверки на улице.