Могут ли они прописать меня по месту жительства временно, скажем, на 3 года.

• г. Москва

Я являюсь гражданином Грузии. Около года проживаю в Москве по временной регистрации по месту пребывания. Женился на москвичке (реально). В настоящее время буду оформлять вид на жительство в России. Не могу найти работу без какой-либо прописки в Москве. Родители жены боятся прописывать меня в квартире постоянно. Я их, конечно, понимаю. Могут ли они прописать меня по месту жительства временно, скажем, на 3 года. Так они согласны. Можно ли так прописаться в Москве? С уважением, Анвар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Анвар, регистрация по месту пребывания это и есть временная регистрация, существует ещё регистрация по месту жительства, называемая иначе постоянная регистрация. То, что обычно называют пропиской, на самом деле в настоящее время называется регистрацией, поэтому как следует из вашего вопроса в настоящее время вы уже зарегистрированы (прописаны) временно в Москве.