Нужно ли заключать дополнительное соглашение об удержании 5% в пользу государства к трудовому договору с работником, находящимся на исправительных работах?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, нужно ли заключать дополнительное соглашение об удержании 5% в пользу государства к трудовому договору с работником, которого на 9 месяцев приговорили к исправительным работам. Если такие изменения вносить необходимо (в обязательном порядке) можно ли указать на правовую норму, где эта обязанность прописана. Удержания производит бухгалтерия на основании исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не нужно заключать доп. соглашение к трудовому договору.