После продажи дома обнаружен автоматически заключенный договор на вывоз мусора - что делать и какие издержки ждут в суде?

• г. Ростов-на-Дону

После продажи дома в сельской местности обнаружилось наличие договора на вывоз мусора. Я не ходила никуда его заключать, в собственности недвижимость была 5 лет.

Покупатель ходила уточнять, и ей сказали, что договор был заключен автоматически, когда сменился собственник.

Во-первых, о факте договора никто не уведомлял, квитанций я не видела, и дом стоял пустой.

Соответственно, и мусор никакой не вывозился и услуга не оказывалась.

Но утверждают в организации, что все законно и все равно надо платить или судиться с ними. Уведомить своевременно никто не посчитал нужным.

Что за закон такой и как быть с этим? Сколько примерно будут по стоимости судебные издержки, если обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Судебные издержки 300 руб госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Расходы - госпошлина 300 руб + рублей 100 на отправку заказного письма ответчику, но прежде всего необходимо писать досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе. Раньше за мусор не платили, месяц назад начислили всем за вывоз мусора по количеству прописаных. Договора никто не заключал. В компании по вывозу мусора сказали, что начислили всем, договора заключат позже. На основании вышеизложеного просили поставить контейнер на улице, отказали, сказали, покупайте, согласовывайте с администрацией и ставьте сами. Кто то из жителей, говорит, что платить не будет, что это не законно, и при первой же оплате автоматически подписываеться договор, а кто то говорит, что платить все равно надо. Как быть? Законно ли это? И куда обращаться, если не законно? В прокуратуру?

Собственнику дома компания требует оплатить услугу по вывозу бытового мусора. Договор на оказание услуги не заключен, мусор не вывозился ни одного раза. Как поступить собственнику? Спасибо.

Я ИП. У нас заключён договор на вывоз мусора. Проблема в том, что мусор вывозится не своевременно и не всегда. При заключении договора была договорённость о вывозе мусора 1 раз в неделю, но и это не соблюдается. Бывает что на протяжении двух недель ни разу мусор не вывозят, а квитанции присылают как за полный месяц. Тариф у нас рассчитан по квадратным метрам 1500 рублей в месяц. По норме они должны вывозить 1,5 куба в месяц, но по факту вывозится меньше, так как не своевременно приезжает машина. Как быть в такой ситуации? Не очень то хочется платить за некачественное оказание услуги. Куда обращаться по данному вопросу?

У меня был заключен в 2012 г договор с компанией по вывозу мусора. В договоре сказано, что если ни одна из сторон не расторгнет договор после его окончания, то он пролонгируется. Компания оказывает услугу посредством выдачи специальных мусорных пакетов с их логотипом после оплаты за определенный период, только в них они забирают мусор. После года оплаты, мне не нужны были больше их услуги. За вывоз мусора я не платила и соответственно пакетов мне никто не давал и мусор не вывозил. Теперь спустя 2 года, компания требует оплатить долг за эти 2 года. Законно ли это? Ведь компания не оказывала никакой услуги.

Я собственник частного дома. В доме ни кто не живет, ни кто не прописан. На мой адрес (Адрес пустого дома) приходит квитанция на вывоз мусора, причем ФИО в квитанции не известного мне человека. Я позвонила в компанию, которая вывозит мусор и объяснила, что дом стоит пустой (НИ КТО НЕ ЖИВЕТ) и что я договор не заключала. Их ответ: что все равно я буду платить (если не добровольно, то через суд) и договор может заключить с ними администрация, а не я.ПРАВЫ ОНИ?

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Я живу в сельской местности, по пропииске. По завещанию мне достался ещё один дом, в нём уже 6 лет никто не проживает, дедушка умер. Но сейчас пришла квитанцию на оплату ВЫВОЗА МУСОРА. Этот дом пустой, мы живём и платим за мусор по прописке. Можно ли не платить за вывоз мусора, в пустующем доме и что за это будет? Могут ли наложить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе, недавно нам пришла квитанция за вывоз мусора. НО, за 30 лет моего проживания в этом доме ни одного раза не приехал мусоровоз и не вывез мусор, больше скажу в моем районе даже нет специально организованной мусорки. На оборотней стороне квитанции было указано, что жильцы частного сектора должны заключить договор с организацией по вывозу мусора, его с нами ни кто не заключал, мусор по прежнему не вывозится. Что делать и куда обращаться? Ведь в эту организацию невозможно дозвониться все время у них занято. На каком основании они прислали нам квитанции, ведь договор со мной не заключали, должна ли я ее оплачивать если по факту эту услугу мне не оказывают?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Добрый вечер! Вопрос-у дома заключён договор на вывоз мусора, по факту пользуются другие два дома, и не платят за мусор! Является ли обязательным по закону заключение договора на вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение