После продажи дома обнаружен автоматически заключенный договор на вывоз мусора - что делать и какие издержки ждут в суде?

• г. Ростов-на-Дону

После продажи дома в сельской местности обнаружилось наличие договора на вывоз мусора. Я не ходила никуда его заключать, в собственности недвижимость была 5 лет.

Покупатель ходила уточнять, и ей сказали, что договор был заключен автоматически, когда сменился собственник.

Во-первых, о факте договора никто не уведомлял, квитанций я не видела, и дом стоял пустой.

Соответственно, и мусор никакой не вывозился и услуга не оказывалась.

Но утверждают в организации, что все законно и все равно надо платить или судиться с ними. Уведомить своевременно никто не посчитал нужным.

Что за закон такой и как быть с этим? Сколько примерно будут по стоимости судебные издержки, если обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Судебные издержки 300 руб госпошлины.

Расходы - госпошлина 300 руб + рублей 100 на отправку заказного письма ответчику, но прежде всего необходимо писать досудебную претензию.