Как решить спор о праве собственности на движимое имущество, когда ответчик находится в другом городе - возможно ли перенести рассмотрение иска по местонахождению имущества?

• г. Севастополь

Спор о признании права собственности на движимое имущество, ответчик находится в другом городе и по идее иск подается по его местожительству, но ездить туда очень далеко, можно ли что-то сделать чтоб исковое рассматривалось в моем городе по местонахождению имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Это нарушение правил подсудности. Но возможно есть варианты. Нужны детали.