Уточнение вопросов по оплате госпошлины и подаче жалобы в апелляционный суд

• г. Москва

Прошу уточнить такие вопросы

Вчера вынесено решение, буду обжалловать

1. Реквизиты для оплаты госпошлины смотреть на сайте суда апелляционной инстанции?

2. Жалобу подаю непосредственно в суд первой инстанции, там сами перенаправят в апелляцию?

Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Да, реквизиты для оплаты госпошлины за апелляционную жалобу есть на сайте суда апелляционной инстанции. 2. Жалоба подается через суд, вынесший решение, чтобы ее перенаправили в вышестоящий суд вместе с делом.