Право проживания в квартире - могут ли детей выселить отец и как его оформить?

• г. Томск

Может ли отец выселить детей из квартиры? Нужно ли документально оформлять право проживания в квартире? По решению суда после развода дети проживают с матерью. По устной договоренности местом проживания определена квартира, находящаяся в собственности отца, приобретена им до брака. Дети и мать в квартире прописаны, собственниками не являются.

Ответы на вопрос (2):

Надо всё оформлять письменным соглашением! В том числе и проживание в квартире бывшего мужа. Можно оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением в котором прописать все права и обязанности сторон.

Теоретически он может в судебном порядке и выселить и снять с регистрационного учета, т.к. является собственником квартиры.

Так что заключайте договор или соглашение.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, не может.